Печеночный паштет
1 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Kristinka

Печеночный паштет

Паштеты - уникальная вещь, их можно есть на завтрак, использовать как закуску или перекус, их любят и взрослые и дети. Я тоже большая любительница печеночного паштета! А этот почти диетический!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Говяжья печень 600 Грамм
  • Сливочное масло 50 Грамм
  • Растительное масло 20 Миллилитров
  • Лук репчатый 2 Штуки
  • Морковь 1 Штука
    крупная
  • Соль, специи По вкусу
Количество порций

Калорийность

141 ккал

Калорийность

11 г

Белки

8 г

Жиры

6 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Для приготовления печеночного паштета по моему рецепту следует взять репчатый лук. Очистить его и нарезать полукольцами. Мельчить не стоит, только время потратим. Паштет будет перебиваться в блендере. Все станет однородным в один миг.

Шаг 2

Морковь нарезаем на небольшие кусочки.

Шаг 3

На дно сотейника выложите морковь.

Шаг 4

Снимите жесткие пленочки с печени. Саму печень нарежьте на небольшие кусочки. Поместите её сверху на морковь.

Шаг 5

Обжарьте репчатый лук. Выложите его сверху на печень. Залейте печень водой. Поставьте на небольшой огонь. Варите около 1 часа. Соль не класть!

Шаг 6

В самом конце варки, когда печень будет готова (проткните её острым ножом. Если нож входит в печень легко, значит она готова) посолите печень вместе с бульоном чуть сильнее, чем вы бы солили суп. Слейте бульон, а саму печень вместе с овощами поместите в блендер. Взбейте. Откорректируйте густоту печеночного паштета за счет слитого бульона или молока. Добавьте немного сливочного масла, специй по вкусу. Снова взбейте.

Шаг 7

Подайте печеночный паштет в едином сосуде. Каждый сможет намазать паштет на кусочек хлеба и отведать блюдо, приготовленное вами с такой любовью и заботой о близких. Паштет перед подачей лучше охладить. От этого он станет еще вкуснее и гуще.

Оценить рецепт
4.6, всего 17

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×