Паштет из куриной печени диетический
2 ч. 0 мин
количество порций 8
Автор рецепта — Маргарита

Паштет из куриной печени диетический

Кто из нас не любит паштет? Конечно, я говорю не о покупном варианте, где вместо мяса одна соя. Сегодня мы поговорим о том, как приготовить нежнейший диетический паштет из куриной печени.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Печень куриная 600 Грамм
  • Тыква 200 Грамм
  • Морковь 1 Штука
  • Лук репчатый 1 Штука
  • Соль, перец, специи По вкусу
  • Масло подсолнечное 2 Ст. ложки
  • Зелень По вкусу
Количество порций

Калорийность

112 ккал

Калорийность

4 г

Белки

15 г

Жиры

2 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Берем куриную печень. Промываем ее. Куриная печень более нежная и диетическая, чем говяжья и, тем более, свиная. Варится она быстрее, а вкус ее мне нравится больше.

Шаг 2

Наливаем в кастрюлю воду. Прямо в холодную воду кладем печенку. Ставим на средний огонь. Варим без крышки, периодически снимая накипь, которая начнет появляться во время кипения.

Шаг 3

А пока займемся овощами. Почистим тыкву от кожуры, порежем её на небольшие кусочки. Как вы поняли, паштет у нас диетический, поэтому он будет с добавлением овощей и без сливочного масла. А нежный вкус масла нам заменит тыква. Порубим мелко лук. На терке натрем морковь.

Шаг 4

Тыкву мы сразу отправим в духовку тушиться-запекаться при небольшой температуре. Морковь и лук пропассеруем на сковородке с добавлением небольшого количества подсолнечного масла.

Шаг 5

Ну вот, печень сварилась. Достаем ее и перемалываем на мясорубке, либо в блендере. Смешиваем печеночный фарш с овощами. Достаем тыкву из духовки, мнем ее вилочкой или размягчаем (измельчаем) в блендере. Кладем к паштету размягченную тертую тыкву.

Шаг 6

Все тщательно перемешиваем и ставим в холодильник, наш паштетдолжен "схватиться". Через час можно доставать его и кушать. Можно намазывать на диетические хлебцы, например. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Паштет из куриной печени диетический"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Паштет из куриной печени диетический
Оценить рецепт
3.8, всего 23

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×