Патиссоны, фаршированные тунцом и творогом
30 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Оксана Горшкова

Патиссоны, фаршированные тунцом и творогом

Нежные молодые патиссоны просто созданы для начинки! Они, словно маленькие тарелочки, готовы принять в себя любую начинку. Вот, к примеру, тунец с зеленью и творогом – отличная идея для легкого ужина!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Патиссоны 500 Грамм
  • Тунец консервированный 180 Грамм
  • Творог 100 Грамм
    не кислый
  • Зеленый лук 1/2 Пучка
  • Сыр полутвердый 150 Грамм
  • Черный перец По вкусу
  • Вино белое сухое 50 Миллилитров
Количество порций

Калорийность

115 ккал

Калорийность

10 г

Белки

8 г

Жиры

3 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Вот такими маленькими лапочками-патиссончиками угостила меня подружка. В начинку я добавила риккоту, потому что купленный творог оказался слишком кислым для такого блюда.

Шаг 2

У патиссонов срезать макушки и ложкой выбрать мякоть. Получатся вот такие мини-горшочки, удобные для запекания.

Шаг 3

Для начинки смешайте творог, размятого тунца без заливки, рубленый зеленый лук, две трети тертого сыра и мелко нарубленные кусочки выбранных патиссонов. Не рекомендую тереть мякоть патиссонов, лучше изрубите ножом – так начинка не будет слишком влажной. Посолите и поперчите по вкусу, хорошо перемешайте.

Шаг 4

Фаршируйте патиссоны начинкой и уложите в смазанную форму. Подлейте немного белого вина и горячей воды, поставьте в духовку, разогретую до 180 градусов. Запекайте до мягкости патиссонов и "схватывания" начинки. У меня ушло минут 20. В конце присыпьте патиссоны сверху остатками тертого сыра и запекайте, пока сыр не расплавится.

Шаг 5

Подавайте фаршированные патиссоны сразу же, горячими. Добавьте к ним свежие помидоры и зелень и получите замечательный ужин!

Оценить рецепт
5.0, всего 3

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×