Паста с тефтелями
40 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Alteredego

Паста с тефтелями

Рецепт приготовления пасты с тефтелями. Приготовить пасту по этому рецепту совсем не сложно, а получается она очень вкусной. Очень хорошо дополняет это блюдо чеснок и ароматные травы.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

Количество порций

Шаг 1

1. Мелко нарезаем листья розмарина. Немного подсолим воду и поставим в ней вариться пасту. Читаем инструкцию и варим на одну-две минуты меньше положенного времени. В это время делаем фарш из говядины. Добавим сюда яйцо, горчицу, розмарин, перец и соль.

Шаг 2

2. Растолчем немного сухарей из пшеничного хлеба (можно воспользоваться блендером). Можно брать вместо сухарей крекеры. В фарш добавляем хлебных крошек и хорошенько перемешиваем. Минут на пятнадцать поставим фарш настаиваться в прохладное место.

Шаг 3

3. Формируем из фарша шарики (размером примерно немногим больше грецкого ореха), и на сковороде в растительном масле со всех сторон обжариваем.

Шаг 4

4. Отдельно, приблизительно одну минуту обжариваем предварительно измельченный чеснок. Добавляем сюда измельченной петрушки и томатного пюре. Петрушку можно заменить базиликом. Соус доводим до кипения, готовим минуты три-четыре на маленьком огне, помешиваем.

Шаг 5

5. В соус добавляем сливки, немного соли, перца по вкусу, все перемешиваем и доводим до кипения. После тефтели кладем в соус и выключаем огонь.

Шаг 6

6. Пасту выкладываем в глубокую тарелку, сверху - тефтели с соусом. Подавать горячим.

Оценить рецепт
4.8, всего 5

Комментарии к рецепту

Taina123
16.05.2015 17:12
Не сказать что супер, но и не плохо.немного необычный соус, на 4)

Похожие рецепты

 
×