Паста с пармской ветчиной
20 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Марина Золотцева

Паста с пармской ветчиной

Всем желающим побаловать себя и близких традиционным итальянским блюдом предлагаю рецепт приготовления пасты с пармской ветчиной и сыром. Удивительно аппетитное блюдо для всей семьи.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

Количество порций

Шаг 1

1. Макароны необходимо отправить в кипящую подсоленную немного воду и отварить, но не до абсолютной готовности, а чтобы они оставались немного плотными. Именно такой классический рецепт пасты с пармской ветчиной.

Шаг 2

2. На сковороду налить немного оливкового масла и разогреть его. При желании можно использовать и другое масло - ореховое, например.

Шаг 3

3. Очистить чеснок и пропустить его через пресс. Отправить в разогретое масло и слега его прогреть. Чеснок не должен гореть, а лишь пропитать своим ароматом масло. Макароны откинуть на дуршлаг и дать стечь лишней жидкости.

Шаг 4

4. Маслом с чесноком заправить макароны, тщательно перемешав. Разложить готовую пасту на тарелки. Рукколу вымыть, обсушить и выложить сверху макарон.

Шаг 5

5. Дополнить блюдо ломтиками пармской ветчины.

Шаг 6

6. Сверху выложить сыр Пармезан. Вот и все, настоящая итальянская паста с пармской ветчиной в домашних условиях готова. Чтобы сделать блюдо еще более изысканным и оригинальным можно добавить немного сыра Горгонзола. Щепотка свежемолотого перца и пасту можно подавать к столу.

Видео рецепт "Паста с пармской ветчиной"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Паста с пармской ветчиной
Оценить рецепт
5.0, всего 1

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×