Паста с курицей и овощами
45 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Itsme

Паста с курицей и овощами

Паста с курицей и овощами - очень яркое блюдо, которое привлекает своим видом даже самых маленьких членов семьи! Поистине полезный и сытный вариант, чтобы накормить своих домашних.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

Количество порций

Шаг 1

Приправьте куриную грудку с обеих сторон солью и перцем. Измельчите лук, брокколи нарежьте на соцветия, болгарский перец - соломкой, вяленые помидоры и чеснок измельчите через мясорубку.

Шаг 2

Разогрейте на сковороде 1 ложку оливкового (подсолнечного) масла и обжарьте куриные грудки с обеих сторон, каждую сторону примерно по 2 минуты, не до полной готовности, в центре курица должна оставаться немного сыроватой. Отложите куриные грудки в сторону.

Шаг 3

На эту же сковороду добавьте 1 столовую ложку оливкового (подсолнечного) масла и на среднем огне обжарьте в течении 3-5 минут измельченный лук, до тех пор, пока он не станет мягким. Приправьте солью и перцем по вкусу. Добавьте перец, снова приправьте солью и перцем, тушите около 2 минут.

Шаг 4

Добавьте в сковороду макароны, куриный бульон и воду. Доведите до кипения и приправьте солью. Теперь поместите в центр сковороды курицу и накройте ее крышкой, пока курица не достигнет по показателю внутреннего термометра около 160-165 градусов.

Шаг 5

По готовности извлеките курицу из сковороды и отложите в сторону. Саму пасту готовьте в общей сложности около 15 минут, пока она на впитает в себя всю жидкость.

Шаг 6

Добавьте в сковороду брокколи и вяленые помидоры, накройте крышкой и тушите около 5 минут, пока брокколи не будут почти готовы. Смените высокую температуру на среднюю, откройте крышку и готовьте еще примерно около 3 минут. Добавьте лимонный сок или белое вино, затем влейте сливки и посыпьте тертым пармезаном. Тушите еще около 2 минут, затем нарежьте курицу и выложите поверх пасты.

Видео рецепт "Паста с курицей и овощами"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Паста с курицей и овощами
Оценить рецепт
4.2, всего 5

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×