Паста с креветками в томатном соусе
15 мин
количество порций 1
Автор рецепта — AlenaPrika

Паста с креветками в томатном соусе

Невероятно ароматное блюдо, которое с удовольствием съедят все ваши родные или друзья — паста с креветками в томатном соусе. Самым вкусным получается соус — он впитывает весь букет вкусовых ноток!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

Количество порций

Калорийность

190 ккал

Калорийность

3 г

Белки

16 г

Жиры

19 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Подготовьте указанные ингредиенты.

Шаг 2

Влейте в казан или ковш воду, посолите ее и доведите до кипения. Выложите в воду спагетти и отварите их согласно инструкции на упаковке.

Шаг 3

Очистите репчатый лук от шелухи, промойте в воде. Нарежьте мелким кубиком или полукольцами. Отпассеруйте луковую нарезку в растительном масле примерно 2-3 минуты до румяности.

Шаг 4

Выложите креветки, их можно заранее не размораживать. Посолите и томите на среднем нагреве примерно 3-5 минут. Креветки выпустят жидкость и лук не подгорит.

Шаг 5

Добавьте томатную пасту. Если она слишком кислая на вкус, то всыпьте немного сахарного песка. На этом этапе можно всыпать и сушеный молотый чеснок, если любите блюда с пикантным вкусом.

Шаг 6

Потушите все вместе примерно 3-4 минуты.

Шаг 7

Со спагетти слейте воду, выложите их на тарелку. Сверху выложите креветки в томатном соусе, и подайте блюдо к столу горячим. По желанию спагетти можно добавить в сковороду и перемешать все вместе.

Видео рецепт "Паста с креветками в томатном соусе"

Видео рецепт Паста с креветками в томатном соусе
Оценить рецепт
3.5, всего 4

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×