Паста с картофелем по-неаполитански
40 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Алла

Паста с картофелем по-неаполитански

Не удивляйтесь, это действительно настоящий, аутентичный итальянский рецепт, и относится он к богатой неаполитанской кухне. Смотрите рецепт пасты с картофелем по-неаполитански.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

Количество порций

Шаг 1

1. Все овощи почистите, промойте под прохладной проточной водой. В казанчике или толстостенной глубокой сковороде нагрейте 3 ст. л. оливкового масла, положите нарезанный мелкими кубиками репчатый лук, морковь, сельдерей и бекон. Обжаривайте все вместе в течение 2-3 минут, перемешивая, до золотистого цвета. Добавьте нарезанные помидоры и обжаривайте, пока не испарится почти вся влага.

Шаг 2

2. Добавьте картофель, нарезанный небольшими кубиками, приправьте солью, черным перцем и обжаривайте все вместе несколько минут, до золотистого цвета картофеля.

Шаг 3

3. Влейте кипяток, чтобы только покрыть содержимое казанчика, доведите до кипения, добавьте тертый пармезан и варите около 20 минут на слабом огне под крышкой до готовности картофеля.

Шаг 4

4. Поставьте вариться макароны, но варите их на 5 минут меньше, чем указано в инструкции на упаковке. Слейте воду, переложите макароны в картофельный соус и доведите блюдо до готовности. Подавайте пасту с картофелем горячей. Приятного аппетита!

Оценить рецепт
4.6, всего 8

Комментарии к рецепту

Al Sh
22.05.2022 21:35
Супер
Al Sh
22.05.2022 21:34
Приготовила Оч прикольно вышло Немного отходила от рецепта: Добавила обычные помидоры вместо Черри и сервелат вместо бекона Получилось огонь Мама моя аж две порции съела за раз Я бы тоже взяла добавку, но понимаю, что слишком калорийно По вкусу не тяжёлая(хотя я готовилась к этому и нарезаала ещё овощей дополнительно, чтобы разбавить эту тяжесть) , но тяжести не было, Короче, огонь, всем советую

Похожие рецепты

 
×