Паста Пенне с курицей и соусом Маринара
1 ч. 45 мин
количество порций 8
Автор рецепта — Alteredego

Паста Пенне с курицей и соусом Маринара

Рецепт приготовления пасты с кусочками куриных бедрышек, луком, чесноком, соусом Маринара, свежим базиликом и сыром Пармезан.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

Количество порций

Шаг 1

1. Нарезать луковицу кубиками. Измельчить чеснок. Предварительно разогреть духовку до 150 градусов. Посыпать куриные бедра солью и перцем. Нагреть оливковое масло в большой сковороде на сильном огне.

Шаг 2

2. Быстро обжарить куриные бедра с обеих сторон до золотистого цвета, около 2 минут с каждой стороны. Выложить готовую курицу в тарелку.

Шаг 3

3. Слить со сковороды жир, оставив 1 столовую ложку смеси жира и масла. Добавить лук и чеснок в сковороду, перемешать и готовить около 2-3 минут.

Шаг 4

4. Влить соус Маринара и перемешать.

Шаг 5

5. Добавить куриные бедра в соус. Накрыть крышкой и поставить кастрюлю в духовку на 1 1/2 часа. Вы можете также приготовить куриные бедра в медленноварке.

Шаг 6

6. Отварить макароны в соответствии с инструкцией на упаковке. Выложить на каждую тарелку 1 куриное бедро, добавить макароны и полить сверху приготовленным соусом. Посыпать тертым Пармезаном, украсить листьями свежего базилика и сразу же подавать. Если вы подаете блюдо маленьким детям, отделите куриное мясо от костей.

Оценить рецепт
4.1, всего 7

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×