Палтус, запеченный в духовке
50 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Антон Сорока

Палтус, запеченный в духовке

Самое приятное в приготовлении этой рыбы — то, что в ней практически нет костей, а мясо очень нежное, с легким и приятным привкусом. Предлагаю узнать, как приготовить палтус, запеченный в духовке.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Палтус 0,5 Килограмма
  • Морковь 1 Штука
  • Луковица 1 Штука
  • Картошка 2 Штуки
  • Сливочное масло 50 Грамм
  • Подсолнечное масло По вкусу
  • Соль и перец По вкусу
Количество порций

Калорийность

120 ккал

Калорийность

1 г

Белки

8 г

Жиры

11 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Чищу и мою морковку, луковицу, морковь измельчаю на крупной терке, а луковицу нарезаю кубиком. На сковороду наливаю подсолнечное масло и обжариваю сперва лук, а затем добавляю морковь.

Шаг 2

2. Картошку мою и помещаю в кастрюлю, отправляю на огонь и отвариваю до готовности. Отварной картофель остужаю и чищу, а затем нарезаю кружочками по 0,5 сантиметра толщиной.

Шаг 3

3. Кусочек фольги смазываю сливочным маслом, выкладываю на него сначала картошку, а затем поджарку. Мою рыбу, нарезаю её, вытираю насухо и кладу на овощи, солю и перчу, а затем снова кладу наверх картошку и поджарку.

Шаг 4

4. Подсаливаю немного сверху и заворачиваю все края. Отправляю рыбу в разогретый до 200 градусов духовой шкаф на 15-20 минут, после этого разворачиваю фольгу и выпекаю еще 7 минут.

Шаг 5

5. Готовую рыбу достаю из духовки и перекладываю на тарелку, добавляю молотый черный перец, украшаю свежей зеленью. Подаю блюдо горячим.

Видео рецепт "Палтус, запеченный в духовке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Палтус, запеченный в духовке
Оценить рецепт
3.5, всего 20

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×