Овощи в пароварке
1 ч. 0 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Овощи в пароварке

Если хотите приготовить полезное и простое блюдо, знайте, что овощи в пароварке станут отличным вариантом. Благодаря тому, что овощи готовятся на пару, в них сохраняется максимум полезных свойств.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Брокколи 200 Грамм
  • Картофель 1-3 Штук
  • Кукуруза 1 Штук
  • Морковь 1 Штук
  • Шпинат По вкусу
  • Цветная капуста 200 Грамм
Количество порций

Калорийность

59 ккал

Калорийность

2 г

Белки

1 г

Жиры

11 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Все овощи на пару готовятся разное количество времени. Например, спаржа - 6-8 минут, соцветия брокколи - 5 минут, морковь - 15 минут, Початок кукурузы - 10 минут, картофель - 15 минут. Пароварка может быть стационарной или такой, которая устанавливается, как кастрюля, на газ. В нашем случае пароварка именно такая, как во втором варианте. В стационарной пароварке овощи готовятся по такому же принципу, только в такой бытовой технике устанавливается таймер. В данном случае готовность овощей вы проверяете сами, достаете их согласно времени приготовления.

Шаг 2

2. Очищаем все овощи и нарезаем на части. Брокколи и цветную капусту разбираем на соцветия.

Шаг 3

3. Ставим пароварку на огонь, наливаем воду и выкладываем в отдельную емкость овощи. Затем варим их на пару, доставая каждый овощ, согласно времени приготовления. Шпинат выкладываем в последнюю очередь и достаем первым.

Шаг 4

4. Вот такие аппетитные получаются овощи в пароварке. Кроме эстетичного вида они сохранили максимум своих полезных свойств. Такие овощи в пароварке я обычно подаю в качестве гарнира к основным блюдам.

Оценить рецепт
5.0, всего 2

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×