Отбивные из печени
1 ч. 0 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Kurzyupa

Отбивные из печени

Что вы обычно готовите из печени? Поджарку с луком и сметаной? Печеночные котлеты? Попробуйте простой рецепт отбивных из печени - это вкусное и красивое блюдо наверняка вам понравится!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Печень говяжья 500 Грамм
  • Яйцо 1 Штука
  • Мука 0,5-1 Стакана
  • Соль По вкусу
  • Перец По вкусу
  • Масло растительное По вкусу
Количество порций

Шаг 1

Печень нужно помыть, обсушить и очистить от пленки. Нарежьте ее кусками толщиной примерно 1 сантиметр, посолите и поперчите.

Шаг 2

Чтобы отбить печенку, воспользуемся пищевой пленкой - уложим куски печени между двумя слоями, перенесем на разделочную доску и легонько отобьем молотком с обеих сторон. Потом пленку аккуратно снимем и выбросим, а печенку переложим в миску. Этим способом вы также можете отбивать мясо и птицу, но именно приготовление отбивных из печени наглядно иллюстрирует все его преимущества - без пленки рабочее место было бы далеко не таким чистым;).

Шаг 3

Одну тарелку наполним мукой, в другой взобьем яйцо.

Шаг 4

Теперь каждую отбивную обваляем в муке.

Шаг 5

Затем в яйце.

Шаг 6

И снова в муке.

Шаг 7

Уложим в сковороду с разогретым растительным маслом и обжарим с двух сторон под крышкой на среднем огне до золотисто-румяного цвета. Отбивные не должны почернеть, но и остаться сырыми - тоже. Проверяйте их готовность вилкой - если при накалывании выделяется довольно много прозрачного сока без признаков крови, значит отбивная в идеальном состоянии:).

Шаг 8

Подавайте отбивные из печени с картофельным пюре, отварным рисом, макаронами или кашей. Впрочем, они хороши как в горячем, так и в холодном виде - например, поверх кусочка ржаного хлеба, смазанного сметаной и посыпанного мелко нарубленным чесночком;).

Видео рецепт "Отбивные из печени"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Отбивные из печени
Оценить рецепт
4.7, всего 41

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×