Найти идеальный рецепт


Оладьи из батата и кабачков
35 мин
2

Оладьи из батата и кабачков

Делюсь рецептом овощных оладий из батата и кабачков. Это отличный вариант и для завтрака, и для перекуса. Они получаются слегка сладковатыми из-за батата, сочными и достаточно сытными.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Кабачки 120 грамм
  • Мука 100 грамм
  • Батат 250 грамм
  • Соль 1/2 ч. ложки
  • Лук репчатый 1/2 штуки
  • Псиллиум 1,5 ст. ложки шелуха подорожника

Калорийность

112 ккал

Калорийность

2 г

Белки

1 г

Жиры

22 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ

Шаг 1

Подготовьте все ингредиенты.

Шаг 2

Батат помойте и очистите от кожуры.

Шаг 3

Натрите на мелкой терке батат и кабачок. Подсолите и оставьте на 15-20 минут, чтобы они пустили сок.

Шаг 4

Добавьте к натертым овощам псиллиум, муку и мелко нарезанный лук. Все перемешайте.

Шаг 5

Жарьте оладьи на хорошо разогретой сковороде с маслом до золотистого цвета с двух сторон. Первую сторону жарьте под крышкой, затем без.

Шаг 6

Оладьи из батата и кабачков готовы, приятного вам аппетита!

Оценить рецепт
5.0 7
Добавить комментарий
Captcha
:huh: :mad: :mellow: :wacko: :sad: :angry: :ph34r: :blink: :cool: :laugh: :unsure: :biggrin: :excl: :ohmy: :blush: :dry: :smile: :wub: :tongue: :happy: :rolleyes: :sleep: :wink:
Пожалуйста, введите символы с картинки
x

Похожие рецепты

Оладьи из батата с творогом и зеленью
Батат Творог Яйцо куриное Мука пшеничная Сметана Лук зеленый Лук шалот Зелень Лук зеленый Зелень Чеснок сушеный Соль Перец Масло подсолнечное Соль
Батат-редкий гость на наших столах, хотя на вкус он очень интересен и я даже не представляю, чем его можно заменить! Поэтому если вдруг у Вас окажется батат, я рекомендую приготовить оладьи!
30 мин
5.0
164
Панкейки из батата
Батат Молоко Мука пшеничная Кленовый сироп Яблочный уксус 9% Разрыхлитель Сода Соль Ванильный ароматизатор
Делюсь простым рецептом панкейков из сладкого картофеля батата. Они получаются умеренно сладкими, очень мягкими и нежными.
2 ч.
5.0
136

×