Несладкая начинка для эклеров
1 ч. 0 мин
количество порций 15
Автор рецепта — Юлия Резник

Несладкая начинка для эклеров

Предлагаю оригинальную закуску. Смотрите, как приготовить несладкую начинку для эклеров. В сочетании с воздушным тестом эта закуска тает во рту. Это блюдо станет изюминкой любого праздничного стола.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Фасоль 100 Грамм
    Отварная или консервированная без приправ
  • Яйцо куриное 1 Штука
    Сваренное вкрутую
  • Сельдь слабосоленая 100 Грамм
    Филе
  • Масло растительное 2 Ст. ложки
Количество порций

Калорийность

329 ккал

Калорийность

8 г

Белки

28 г

Жиры

21 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Здесь расскажу, как приготовить несладкую начинку для эклеров на основе фасоли. Любой сорт фасоли замочите в воде на ночь. Отварите до мягкости, слейте воду и остудите. Можно взять консервированную фасоль.

Шаг 2

Филе слабосолёной сельди проверьте на наличие косточек, удалите их, если обнаружите. Порежьте рыбу на небольшие кусочки. Я использую сельдь как бюджетный вариант. Можно заменить её лососем или другой рыбой.

Шаг 3

Отварите яйцо вркутую, очистите и мелко нарежьте, положите в миску. Туда же выложите сельдь и фасоль. Начните превращать ингредиенты в массу, постепенно добавляя растительное масло. Для операции удобнее всего использовать погружной блендер. Добейтесь однородности и гладкости массы. По вкусу можно добавить черный перец и лимонный сок.

Шаг 4

Чтобы начинить эклеры получившимся паштетом, надрежьте тесто. Чайной ложкой выложите начинку внутрь эклера. Можно использовать и кулинарный мешок. Выложите закуску на блюдо и подавайте.

Видео рецепт "Несладкая начинка для эклеров"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Несладкая начинка для эклеров
Оценить рецепт
3.7, всего 3

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×