Необычный винегрет
40 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Евдокия Антонова

Необычный винегрет

Винегрет чаще всего — это овощной салат, заправленный заправкой из масла и специй. А я сегодня добавлю к нему еще один очень интересный ингредиент. Рассказываю, как приготовить необычный винегрет.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Морковь 2 Штуки
  • Картофель 4 Штуки
  • Селедка 1 Штука
  • Свекла 2 Штуки
  • Огурцы соленые 4 Штуки
  • Растительное масло, соль, перец, лимонный сок По вкусу
Количество порций

Калорийность

55 ккал

Калорийность

2 г

Белки

0 г

Жиры

12 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Для приготовления необычного винегрета нам необходимо взять морковь и картофель. Морковь очистите от шкурки и нарежьте на равного размера кубики.

Шаг 2

Морковь поместите в кастрюлю и залейте водой. Поставьте на огонь и доведите до кипения. Варите 5 минут в подсоленной воде.

Шаг 3

К кипящей моркови добавьте нарезанную картошку.

Шаг 4

Дайте повариться 3 минуты (после закипания), после чего добавьте в кастрюлю 1,5 ст. ложки уксуса (у меня винный, но можно взять и столовый). Уксус не даст картофелю и моркови превратиться в пюре.

Шаг 5

В микроволновке запеките свеклу. Это можно сделать и в духовке, просто отварив свеклу в воде привычным способом. Готовую свеклу очистите и нарежьте кубиком. Поместите в миску.

Шаг 6

Соленые огурцы нарежьте кубиком.

Шаг 7

Огурцы со свеклой полейте 2-3 ст. ложками растительного масла. Перемешайте. Масло сдобрит всю свеклу, и она не будет так активно красить остальные овощи в салате.

Шаг 8

Картофель и морковь откиньте на сито. Дайте стечь воде и промойте картофель под проточной водой. Вода остановит процесс варки. Добавьте в салатник картошку с морковью. Перемешайте. Смешайте небольшое количество растительного масла, лимонного сока и черного молотого перца. Полученной смесью заправьте весь салат. Уложите его на тарелку. На каждую порцию салата выложите кусочки соленой селедки. Я решила подать блюдо с целыми кусочками селедки, но можно сельдь нарезать, смешав ее с нарезанным репчатым луком. Выложите рыбку сверху на салат.

Видео рецепт "Необычный винегрет"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Необычный винегрет
Оценить рецепт
5.0, всего 3

Комментарии к рецепту

София
10.06.2018 00:00
о, и процесс варки необычный))
Анна Казакова
01.08.2017 00:10
Не обычно как-то кушать винегрет с селедкой, но вкусно!

Похожие рецепты

 
×