"Наполеон" за 15 минут
15 мин
количество порций 5
Автор рецепта — AlenaPrika

"Наполеон" за 15 минут

Безумно вкусный десерт можно создать за 15 минут, если у вас под рукой есть охлажденный крем и коржи для торта "Наполеон". Безусловно, лакомство лучше оставить на ночь для пропитывания в холодильнике.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Коржи для торта 6 Штук
    магазинные
  • Молоко 800 Миллилитров
    любой жирности
  • Желток 4 Штуки
  • Сахар 1 Стакан
  • Соль 2 Щепотки
  • Ванильный ароматизатор 3 Капли
  • Сок лимона 0,5 Чайных ложки
  • Мука 3 Ст. ложки
    без верха
  • Масло сливочное 100 Грамм
Количество порций

Шаг 1

Подготовьте указанные ингредиенты.

Шаг 2

Желтки отделите от белков, высыпьте их в миску или сразу же в ковш (если у вас венчик не металлический). Добавьте сахар, соль и тщательно взбейте до побеления массы.

Шаг 3

На это у вас уйдет примерно 3-4 минуты.

Шаг 4

Затем влейте немного холодного молока, примерно 100 мл., и перемешайте массу. После влейте и остальное молоко, еще раз перемешайте, тщательно поднимая со дна яичную смесь.

Шаг 5

Влейте ванильный ароматизатор, лимонный сок и всыпьте пшеничную муку. Аккуратно вмешайте ее в молочно-яичную массу, чтобы не образовались комочки.

Шаг 6

Поместите емкость на плиту, включая умеренный нагрев. Приготовьте заварной крем, помешивая содержимое емкости венчиком до нужной густоты.

Шаг 7

Как только крем будет готов, выключите нагрев и остудите его в течение 5-10 минут, затем вмешайте в него сливочное масло.

Шаг 8

Вылейте заварной крем в глубокую миску, накройте пищевой пленкой стык в стык, чтобы сверху на нем не образовалась пленочка. Охладите.

Шаг 9

Когда крем остынет, выложите первый магазинный корж для Наполеона на тарелку или блюдо, смажьте кремом, выкладывая его много. При недостатке крема торт получится суховатым на вкус. Не забудьте один корж оставить для посыпки и измельчить его.

Шаг 10

Соберите весь торт, обмажьте сверху кремом и присыпьте его крошкой. Поместите в холодильник и дайте пропитаться примерно 6-8 часов.

Шаг 11

При подаче торт разрежьте на две равные половины и поместите одну на другую - так он будет визуально выше (жаль, что в коробке продают только по 6 коржей). Украсьте десерт по своему вкусу и подайте с горячими напитками: кофе или чаем.

Видео рецепт ""Наполеон" за 15 минут"

Видео рецепт
Оценить рецепт
5.0, всего 6

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×