Начинка для пирогов из яблок на зиму
30 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Prika

Начинка для пирогов из яблок на зиму

Чтобы и зимой можно было насладиться ароматной яблочной выпечкой, обязательно приготовьте заготовку для пирогов из яблок. Готовится она не более 20 минут, главное - приобрести фрукты без парафина.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Яблоко 4-5 Штук
    крупные
  • Сахар 350 Грамм
  • Вода 200 Миллилитров
  • Корица 0,5 Чайных ложки
  • Лимонный сок 1 Чайная ложка
Количество порций

Калорийность

149 ккал

Калорийность

0 г

Белки

0 г

Жиры

36 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Подготовьте необходимые ингредиенты.

Шаг 2

Всыпьте сахарный песок в казан или в ковш с антипригарным дном. Влейте туда же лимонный сок, всыпьте молотую корицу. Залейте теплую воду и поместите емкость на плиту. Доведите сироп до кипения.

Шаг 3

Яблоки промойте, нарежьте на четвертинки и срежьте с них семенные блоки. Затем еще раз промойте в воде, нарежьте средними кубиками, но не мелкими. Убавьте нагрев, чтобы сироп не кипел.

Шаг 4

Аккуратно высыпьте в него яблочную нарезку, чтобы не обжечься. Томите заготовку на среднем нагреве примерно 25-30 минут.

Шаг 5

Как только яблоки подарят сиропу свой вкус и станут мягкими, заготовка готова! Простерилизуйте банки и крышки любым удобным образом.

Шаг 6

Выложите яблоки в банки, сверху залейте сиропом с корицей до верха. Сразу же закрутите горячими крышками банки по резьбе или с помощью закаточного ключа.

Шаг 7

Храните заготовку яблок для пирогов в прохладном месте, чтобы она не засахарилась. Используйте при выпекании основы из теста, выкладывая на нее ломтики яблок и заливая сиропом или без него.

Видео рецепт "Начинка для пирогов из яблок на зиму"

Видео рецепт Начинка для пирогов из яблок на зиму
Оценить рецепт
4.3, всего 6

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×