Мясо с грибами в мультиварке
1 ч. 30 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Марина Золотцева

Мясо с грибами в мультиварке

Думаете над тем, чтобы вкусненькое приготовить на обед или ужин? Тогда предлагаю вашему вниманию отличный вариант - мясо с грибами в мультиварке.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мясо 700 Грамм
  • Грибы 500 Грамм
  • Соль 1 Щепотка
  • Перец 1 Щепотка
Количество порций

Калорийность

140 ккал

Калорийность

12 г

Белки

10 г

Жиры

1 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Рецепт приготовления мяса с грибами в мультиварке следует начать с подготовки мяса. В данном случае используется свинина, но таким же способом можно готовить и любое другое мясо. Свиную лопатку вымыть, просушить и нарезать порционными кусочками. Отправить в чашу мультиварки и включить режим Жарка (или Выпечка) на 15-20 минут (в зависимости от размера кусочков). При желании можно добавить немного растительного масла, однако чтобы блюдо было менее жирным, можно заменить его несколькими ложками воды.

Шаг 2

2. Тем временем можно заняться грибами. В данном рецепте используются шампиньоны, однако это могут и другие грибы (как свежие, так и замороженные). Грибы вымыть, просушить и нарезать дольками.

Шаг 3

3. Свинина должна быть с легкой корочкой и пустить сок. В процессе жарки можно 1-2 раза перемешать мясо.

Шаг 4

4. Самое время добавить в чашу мультиварки грибы. Посолить и поперчить по вкусу. При желании также можно добавить любимые специи, сушеные травы, чеснок или помидоры. Если жидкости в чаше маловато, можно добавить немного воды или бульона. Продолжать готовить на режиме Жарка еще около 10 минут.

Шаг 5

5. Когда грибы немного обжарились, можно включать режим Тушение. Готовится мясо с грибами в мультиварке в домашних условиях где-то 45-60 минут, в зависимости от размера и вида мяса. После окончания процесса блюдо можно подавать с любимым гарниром.

Оценить рецепт
4.6, всего 9

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×