Мясо на гриле
35 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Яна Горностаева

Мясо на гриле

Самый простой и быстрый способ приготовить сочную свинину с румяными полосочками — обжарить мясо на электрогриле. Для этого нарезку свинины заранее замаринуйте в любимом вами маринаде.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Свинина 400 Грамм
    вырезка
  • Соевый соус 60-70 Миллилитров
  • Соль 2 Щепотки
  • Перец черный молотый 2 Щепотки
Количество порций

Калорийность

226 ккал

Калорийность

22 г

Белки

9 г

Жиры

1 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Подготовьте указанные ингредиенты.

Шаг 2

Свиную вырезку промойте в воде, обсушите бумажными салфетками или полотенцами и срежьте с нее жилы и пленки, если таковые присутствуют. Нижнюю часть сального слоя обрезать не нужно! Разрежьте кусок мяса пополам вертикально на два одинаковых куска по 2-3 см. толщиной. Выложите мясо в глубокую емкость.

Шаг 3

Посолите и поперчите мясо с обеих сторон, помните его, чтобы оно как можно глубже пропиталось специями. По желанию можете добавить свои любимые приправы или пряности: молотую паприку, сушеный чеснок и т.д.

Шаг 4

Влейте соевый соус и растительное масло без запаха, еще раз помните мясо и оставьте минимум на 30 минут для маринования.

Шаг 5

Раскалите электрогриль, смажьте решетки растительным маслом, чтобы мясо не пристало к ним в процессе обжаривания. Выложите кусочки свинины на решетки и обжарьте примерно 2-3 минуты. Чем толще кусочки мяса, тем дольше их нужно обжаривать.

Шаг 6

Помните, что мясо должно приобрести румяные полоски-подпалины, но не пересушиться. Поэтому, как только свинина станет аппетитным на вид, но будет выделять прозрачный сок — ее нужно снять с гриля. Выложите румяные стейки на тарелку и подайте к столу горячими с различными соусами, салатами.

Видео рецепт "Мясо на гриле"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Мясо на гриле
Оценить рецепт
4.5, всего 6

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×