Мясные роллы, фаршированные овощами
2 ч. 0 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Марина Софьянчук

Мясные роллы, фаршированные овощами

Сегодня поделюсь с вами очень оригинальным и необычным рецептом, как приготовить мясные роллы, фаршированные овощами. Блюдо получается более чем вкусным, сочным, по-настоящему праздничным! Попробуйте.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Говядина 600 Грамм
    стейк
  • Оливковое масло 75 Миллилитров
  • Бальзамический уксус 75 Миллилитров
  • Чеснок 5 Зубчиков
  • Перец красный 1/8 Чайных ложки
  • Соль, перец По вкусу
  • Перец сладкий 2 Штуки
  • Сахар 1 Ст. ложка
Количество порций

Калорийность

205 ккал

Калорийность

8 г

Белки

19 г

Жиры

5 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Подготовьте все необходимые ингредиенты.

Шаг 2

Мясо разрежьте на пластины толщиной 1-1,5 см. Аккуратно отбейте мясо с обеих сторон и сложите в глубокую мисочку небольшого размера.

Шаг 3

В глубокой пиале смешайте оливковое масло и бальзамический уксус, туда же отправьте мелко порезанный чеснок, красный перец и немного соли и черного перца.

Шаг 4

Залейте полученным маринадом мясо, накройте пищевой пленкой и отправьте в холодильник на 1 час.

Шаг 5

В сковороде разогрейте растительное масло и отправьте в нее нарезанный соломкой сладкий перец. Готовьте на среднем огне, время от времени помешивая, 2 минуты.

Шаг 6

Затем добавьте в сковороду мелко нарезанный чеснок и готовьте еще 3 минуты на таком же огне.

Шаг 7

Выньте перец, а в сковороду добавьте бальзамический уксус и сахар. Готовьте на медленном огне, постоянно помешивая, чтобы получилась бальзамическая глазурь.

Шаг 8

Мясо выньте из маринада и стряхните излишки жидкости. Разложите мясо на рабочей поверхности. На середину положите сладкий перец и заверните мясо в рулет.

Шаг 9

При желании рулеты можно соединить нитками или зубочистками, чтобы они не разворачивались, но у меня они и так прекрасно держали форму.

Шаг 10

На сковороде разогрейте пару столовых ложек растительного масла. Выложите роллы и жарьте на среднем огне, часто переворачивая. Степень прожарки регулируйте самостоятельно, мне нравится степень прожарки "medium rare". Готовлю около 8 минут, если же вы хотите более прожаренное мясо, то подержите на сковороде 12 минут. Но в любом случае за 2 минут до готовности рулеты полейте бальзамической глазурью.

Шаг 11

Готовые рулетики порежьте на кусочки, выложите на тарелку и украсьте оставшимся сладким перцем и свежей зеленью. Подавайте блюдо горячим и кушайте с удовольствием!

Оценить рецепт
5.0, всего 4

Комментарии к рецепту

Руслана
10.02.2019 17:20
Согласна с Вами! Я полностью запекала в духовке под фольгой, под конец подрумянила без фольги. Получилось сочно и вкусно)
Весна
23.08.2018 23:40
Идеальное сочетание говядины и болгарского перца! Я обжарила рулетики до румяной корочки и отправила их в разогретую духовку буквально на 10 минут под фольгой, чтобы не подгорели :smile:
Яна
26.04.2018 19:00
Говядина и сладкий перец хорошо гармонируют, с соусом получились вкусные рулетики!
Дарья
18.01.2018 09:20
Должно быть очень вкусно! Спасибо за рецепт, обязательно попробую приготовить на ужин!

Похожие рецепты

 
×