Мясной рулет с макаронами
1 ч. 0 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Марина Золотцева

Мясной рулет с макаронами

Вы любите готовить рулеты из фарша и ищите новые идеи? Тогда именно для вас предлагаю сочный, красивый при подаче и довольно сытный мясной рулет с макаронами, которым не стыдно накормить гостей.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мясо 500 Грамм
  • Макароны 100-150 Грамм
  • Яйцо 1 Штука
  • Панировочные сухари 1-2 Ст. ложек
  • Растительное масло 2-3 Ст. ложек
  • Соль 1 Щепотка
  • Перец 1 Щепотка
  • Специи для мяса 1 Щепотка
Количество порций

Калорийность

286 ккал

Калорийность

14 г

Белки

20 г

Жиры

15 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Как сделать мясной рулет с макаронами? Все предельно просто. Для начала необходимо отварить в подсоленной воде макароны на 2 минуты меньше, чем указано на упаковке. В данном варианте используются спагетти, но это могут быть и другие формы.

Шаг 2

2. Тем временем вымыть, просушить и пропустить через мясорубку мясо. Добавить соль, перец и специи по вкусу. При желании можно добавить измельченный чеснок или рубленную свежую зелень. Чтобы легче было работать с фаршем, необходимо подготовить небольшой кусочек чистой ткани, смоченной в воде. Фарш выложить на ткань (можно использовать также пергамент для выпечки или фольгу, однако предварительно смазав маслом) и разровнять.

Шаг 3

3. За это время макароны уже будут готовы. Их откинуть на дуршлаг, просушить и взбрызнуть маслом.

Шаг 4

4. Макароны немного остудить и выложить сверху мяса.

Шаг 5

5. При желании можно добавить еще тертый сыр. Затем с помощью ткани аккуратно завернуть рулет, запечатывая края со всех сторон.

Шаг 6

7. Рулет можно переложить в форму для запекания. Яйцо взбить со щепоткой соли и смазать им рулет со всех сторон. С помощью вилки сделать несколько проколов сверху.

Шаг 7

8. Рулет присыпать измельченными сухарями и на дно налить немного растительного масла. Отправить в предварительно разогретую духовку на 45-50 минут. Когда мясной рулет с макаронами в домашних условиях будет готов, его немного остудить и можно подавать к столу.

Видео рецепт "Мясной рулет с макаронами"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Мясной рулет с макаронами
Оценить рецепт
5.0, всего 6

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×