Молочные булочки
2 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Яна Горностаева

Молочные булочки

Молочные булочки подойдут в качестве хлеба к любому приему пищи. Они очень нежные и долго остаются мягкими, не черствеют. Их удобно брать с собой в дорогу или же готовить с ними бутерброды.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мука пшеничная 300 Грамм
    высшего сорта
  • Молоко 125 Миллилитров
  • Сухие дрожжи 4 Грамма
  • Масло сливочное 35 Грамм
  • Сахар 20 Грамм
  • Соль 2 Грамма
  • Яйцо 1 Штука
Количество порций

Калорийность

298 ккал

Калорийность

9 г

Белки

8 г

Жиры

42 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Муку просейте через сито несколько раз, чтобы она насытилась кислородом. Тогда булочки получатся воздушными. Поместите ее в миску, добавьте сухие дрожжи и соль.

Шаг 2

Сливочное масло достаньте из холодильника. Растопите его на водяной бане или в микроволновой печи.

Шаг 3

К растопленному маслу добавьте сахар, молоко и вбейте сырое куриное яйцо. Тщательно взбейте ингредиенты до однородности, чтобы кристаллы сахара растворились.

Шаг 4

В полученную молочную смесь постепенно добавьте муку, смешанную с дрожжами и солью. Замесите гладкое и упругое тесто. Для этого рецепта можно использовать быстродействующие дрожжи, если вы ограничены во времени.

Шаг 5

Скатайте тесто в шар. Накройте его пищевой пленкой или же полотенцем, выложив предварительно в миску. Затем поставьте в теплое место на полтора часа, чтобы тесто поднялось.

Шаг 6

Застелите противень пергаментом для запекания. Тесто обомните, сформируйте из него булочки. Выложите их на противень, сделайте на каждой борозду ножом. Затем выпекайте булочки при температуре сто семьдесят градусов двадцать минут в духовке.

Оценить рецепт
4.3, всего 3

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×