Минтай в майонезе
1 ч. 10 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Марина Золотцева

Минтай в майонезе

Если не хочется долго стоять у плиты, но нужно приготовить что-нибудь вкусненькое, на выручку может прийти этот рецепт - минтай в майонезе. Довольно простое, но сытное и аппетитное блюдо.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Минтай 500 Грамм
  • Майонез 150-200 Грамм
  • Луковица 2-3 Штук
  • Соль 1 Щепотка
  • Перец 1 Щепотка
Количество порций

Калорийность

171 ккал

Калорийность

22 г

Белки

1 г

Жиры

3 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Тушки рыбы нужно разморозить и очистить от шкурки, плавников и крупных костей. Хорошо просушить, чтобы в готовом блюде не было большого количества лишней жидкости.

Шаг 2

2. Очищенную рыбу нарезать небольшими кусочками. Знаете, как сделать минтая в майонезе еще быстрее? Достаточно взять уже очищенное филе и просто разрезать его порционными кусочками.

Шаг 3

3. Луковицы очистить и нарезать тонкими полукольцами или небольшими кубиками. Количество лука можно уменьшить или увеличить - все по вкусу. При желании лук можно ошпарить кипятком, чтобы он был мягче и менее горчил.

Шаг 4

4. Рыбу предварительно можно посолить (учитывая соленость майонеза) и поперчить, а также добавить любимые специи или сушеные травы. Выложить на дно жаропрочной формы. В зависимости от количества рыбы, можно сделать несколько слоев.

Шаг 5

5. Далее выложить лук. Минтай в майонезе в домашних условиях можно приготовить также с морковью, помидорами или сладким перцем.

Шаг 6

6. Выложить майонез по вкусу - можно тоненьким слоем, можно довольно толстым.

Шаг 7

7. Разровнять по поверхности и при необходимости повторить слои. Отправить блюдо в предварительно разогретую духовку. Когда начнет появляться корочка, можно присыпать сверху еще тертым сыром.

Видео рецепт "Минтай в майонезе"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Минтай в майонезе
Оценить рецепт
3.7, всего 7

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×