Минтай под майонезом в духовке
40 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Марина Золотцева

Минтай под майонезом в духовке

Когда хочется придумать что-нибудь новенькое, на выручку приходят эксперименты из тех ингредиентов, что есть в холодильнике. Результат одного из таких экспериментов - минтай под майонезом в духовке.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Минтай 2 Штуки
  • Луковица 1-2 Штук
  • Смесь овощей 100-150 Грамм
  • Морковь 1 Штука
  • Майонез 100-150 Грамм
  • Сыр 50 Грамм
  • Соль 1 Щепотка
  • Смесь перцев 1 Щепотка
Количество порций

Калорийность

201 ккал

Калорийность

19 г

Белки

3 г

Жиры

7 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Сейчас я расскажу, как приготовить минтай под майонезом в духовке быстро и вкусно. Сперва нужно заняться рыбой. Ее необходимо вымыть, очистить от внутренностей, плавников и головы. Затем нарезать небольшими порционными кусочками и слегка посолить.

Шаг 2

2. Выложить нарезанную рыбку в форму для запекания. Предварительно форму можно смазать немного растительным маслом.

Шаг 3

3. Этот рецепт вполне можно назвать экспресс-вариантом. Поэтому в данном случае используется замороженная овощная смесь. При желании можно, конечно, взять и свежие овощи. Всыпать пару горстей овощей, распределив их по всей форме.

Шаг 4

4. Отдельно будет добавлена морковь, так как она идеально сочетается с рыбкой. Морковь нужно вымыть, очистить и натереть на терке. При желании можно нарезать небольшими кубиками. Отправить к рыбе.

Шаг 5

5. Луковицу очистить и нарезать маленькими кубиками. При желании также можно добавить помидоры или ложку томатной пасты.

Шаг 6

6. В майонез добавить смесь перцев и другие специи по вкусу. Тщательно перемешать. При желании можно разбавить майонез немного водой.

Шаг 7

7. Выложить майонез в форму и разровнять по всей поверхности. Сыр натереть на средней или мелкой терке и присыпать сверху. В предварительно разогретую духовку отправить рыбку примерно на 30 минут. Вот и весь простой рецепт минтая под майонезом в духовке. Подавать блюдо можно с любым гарниром.

Видео рецепт "Минтай под майонезом в духовке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Минтай под майонезом в духовке
Оценить рецепт
3.6, всего 38

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×