Меренги с кремом
4 ч. 0 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Koch

Меренги с кремом

Меренги с кремом - вкусный, воздушный, праздничный десерт, который порадует любого. Хрустящие и мягкие внутри меренги с кремом из взбитых сливок и клубникой подарят истинное наслаждение.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Яичные белки 4 Штуки
  • Сахар 3/4 Стакана
  • Сахарная пудра 1/2 Стакана
    1/3 стакана - в меренги, две ст. ложки - в крем
  • Соль 1 Щепотка
    молотый
  • Экстракт ванили 1 1/4 Чайных ложки
    1 ч. л. - в крем, 1/4 ч. л. - в тесто для меренг
  • Сливки жирные 2 Стакана
    взбитые
  • Клубника 4 Стакана
  • Лимонный сок 4 Ст. ложки
Количество порций

Описание приготовления:

Из указанного количества получится 6 меренг, диаметром 10 см.
Итак, как приготовить меренги с кремом?
1. Включите духовку нагреваться на 95 градусов. Будем готовить меренги на медленном огне. Застелите противень пергаментной бумагой.
2. Яичные белки выложите в стеклянную или металлическую миску. Добавьте соль и начните взбивать миксером на средней скорости. Когда смесь начнет пениться, повысьте скорость до средне-высокой. Продолжая взбивать, вводите по ложке сахара. После того, как вы введете весь сахар, повысьте скорость до быстрой и добавьте ванилин. Взбивайте до густой пены.
3. Выключите миксер, добавьте к белкам 1/3 стакана сахарной пудры и аккуратно перемешайте.
4. На застеленный пергаментом противень "бросьте" тесто для меренг (полную столовую ложку), сполосните ложку в воде и тыльной стороной, начиная от центра меренги, "нарисуйте", слегка надавив, спираль. То же проделайте с оставшимся тестом.
5. Выпекайте меренги 1,5 часа в разогретой духовке. По истечению указанного времени выключите духовку, но меренги оставьте внутри на часа 2. Затем вытащите и оставьте до полного остывания. Меренги могут храниться в течение недели.
6. Крем готовится из охлажденный сливок, ванилина (1 ч. л.) и 2-3 ст. ложек сахара. Все это надо взбить миксером до растворения сахара и образования однородной массы.
7. Клубнику промойте, просушите, нарежьте пластинками и выложите в миску. Сбрызните лимонным соком, посыпьте сахаром (1 ст. л.), аккуратно перемешайте. Оставьте на минут 30, затем охладите.
8. Перед подачей на меренги выложите крем и клубнику.
Приятного аппетита!

Видео рецепт "Меренги с кремом"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Меренги с кремом
Оценить рецепт
4.4, всего 5

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×