Мексиканская лепешка
25 мин
количество порций 8
Автор рецепта — Марина Золотцева

Мексиканская лепешка

Рецепт приготовления мексиканской лепешки довольно простой, несмотря на это, ее не часто готовят хозяйки. Очень зря, ведь такая лепешка вполне может заменить хлеб и стать основой для вкусных роллов.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Кукурузная мука 3 Стакана
  • Соль 1 Чайная ложка
  • Разрыхлитель 0.5 Чайных ложки
  • Вода 1 Стакан
Количество порций

Шаг 1

1. Как сделать мексиканскую лепешку? Все довольно просто. Для начала необходимо просеять кукурузную муку и соединить ее с солью. Добавить разрыхлитель и масло. Тщательно перемешать и постепенно добавлять воду.

Шаг 2

2. Переложить тесто на присыпанную мукой поверхность и размять руками. Оно должно получится довольно эластичным и мягким.

Шаг 3

3. Теперь нужно дать тесту немного отдохнуть. Переложить его в мисочку и накрыть полотенцем. Оставить минут на 15 в теплом месте.

Шаг 4

4. Тесто немножко полежало и его можно разделить на одинаковые части (8-10 штук) острым ножом.

Шаг 5

5. Из каждого кусочка для начала сформировать шарик, а затем раскатать его. Мексиканская лепешка в домашних условиях должна быть очень тонкой.

Шаг 6

6. Разогреть немного сковороду. Добавлять масло не нужно. Выложить лепешку и на среднем огне жарить около 20-30 секунд, затем перевернуть и жарить еще около 10-20 секунд. Вот все, лепешки готовы. Чтобы они не подсыхали, их лучше всего завернуть в полотенце и отправить в холодильник. При желании перед употреблением можно немного подогреть лепешки и подавать к столу.

Видео рецепт "Мексиканская лепешка"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Мексиканская лепешка
Оценить рецепт
4.5, всего 4

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×