Медовый торт "Сердце"
19 ч. 0 мин
количество порций 10
Автор рецепта — Юлия

Медовый торт "Сердце"

Торты из медовых коржей давно стали популярными и завоевали сердца многих людей. Приготовить такой торт не составит никакого труда. Главное, сделать правильное медовое тесто. Приступим!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Яйцо 3 Штуки
  • Сахар 240 Грамм
  • Мука 570 Грамм
  • Мед 100 Грамм
  • Сливочное масло 150 Грамм
  • Соль 1 Щепоток
  • Сода 1 Чайных ложек
  • Сливки 600 Грамм
    от 33% жирности
  • Сыр творожный 600 Грамм
  • Сахарная пудра 5-6 Ст. ложек
Количество порций

Калорийность

278 ккал

Калорийность

8 г

Белки

11 г

Жиры

34 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Для приготовления медового торта подготовьте все необходимые ингредиенты. Муку просейте через сито. Если есть необходимость, то немного растопите в микроволновой печи мед.

Шаг 2

Для приготовления теста возьмите просторную кастрюлю. Смешайте в ней яйца с сахаром. Затем добавьте нарезанное сливочное масло и мед. Поставьте на огонь, при постоянном помешивании доведите до кипения. Мед и масло растают и все превратится в однородную массу.

Шаг 3

Снимите кастрюлю с огня и сразу же добавьте соду. Все активно перемешайте. При реакции меда с содой вся масса начнет сильно пениться и увеличиваться в объеме. После активного перемешивания, остудите все до чуть теплого состояния.

Шаг 4

В теплую массу всыпьте муку и замесите однородное тесто. Оно будет совсем немного липнуть к рукам, но лишнюю муку добавлять не надо, иначе тесто станет твердым. Оберните готовое тесто пищевой пленкой и уберите в холодильник на 1 час. За это время оно отлежится и с ним будет удобно работать.

Шаг 5

Разделите тесто на 3-4 части и раскатайте в тонкий пласт. Вырежьте форму сердца и по всей поверхности наколите его вилкой. Поставьте в духовку разогретую до 180 градусов на 3-5 минут.

Шаг 6

Испеките все коржи и остудите их.

Шаг 7

Для приготовления крема взбейте жирные сливки с сахарной пудрой в пышный и стабильный крем. Затем вмешайте в него творожный сыр.

Шаг 8

С помощью кондитерского мешка отсадите крем по всей поверхности одного коржа. Затем накройте вторым коржом.

Шаг 9

Так соберите весь торт. Верх торта покройте кремом. Поставьте торт в коробку, накройте её и уберите в холодильник на ночь, чтобы торт пропитался.

Шаг 10

Готовый торт украсьте по своему вкусу. Приятного чаепития!

Видео рецепт "Медовый торт "Сердце""

Видео рецепт Медовый торт
Оценить рецепт
4.6, всего 7

Комментарии к рецепту

Наталья Рыбальченко
14.02.2021 07:12
Я сделаю трот сердце очень вкусно

Похожие рецепты

 
×