Баскский пирог с вишней и заварным кремом
1 ч. 0 мин
количество порций 10
Автор рецепта — Андрей Епанешников

Баскский пирог с вишней и заварным кремом

Это очень вкусный пирог с вишневой начинкой по особому рецепту. Рецепт — для настоящих любителей выпечки. Читайте, как приготовить баскский пирог с вишней и заварным кремом, и принимайтесь за дело!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Цедра 1 Штука
    одного лимона
  • Вишня 200 Грамм
  • Мука 460 Грамм
  • Яйца 7 Штук
  • Разрыхлитель 1 Чайная ложка
  • Ванильный сахар 1 Штука
  • Масло сливочное 200 Грамм
  • Сахар 350 Грамм
  • Молоко 700 Миллилитров
Количество порций

Калорийность

239 ккал

Калорийность

6 г

Белки

10 г

Жиры

31 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Для начала разберемся с кремом. Смешиваем 5 желтков (которые мы получаем из 5 яиц), ванильный сахар и половинку натертой цедры лимона до однородной массы. После этого добавляем муку и опять же перемешиваем. Теперь вливаем немного теплого молока, интенсивно перемешивая.

Шаг 2

Начинаем варить наш крем. Поставьте его на маленький огонь. Всё это время смесь необходимо перемешивать, поэтому рекомендую вам не отвлекаться. Вы поймете, когда крем будет полностью готов (он загустеет).

Шаг 3

Приступаем к готовке теста. Как всегда начинаем с того, что растираем сливочное масло вместе с сахаром. Затем добавляем взбитый белок (оставшийся от 5-ти яиц), одно яйцо и вторую половину натёртой цедры лимона. Сильно перемешивать не стоит. Добавляем муку и разрыхлитель, на этом этапе следует тщательно замесить тесто ложкой. Скатываем полученное тесто в шарик.

Шаг 4

Начинаем собирать наш пирог. Для этого необходимо отделить четверть теста и отложить её в сторону. Всё оставшееся тесто выкладываем в форму для запекания. Формируем бортики, разравниваем тесто по дну формы. Выкладываем на него равномерно всю вишню, накрываем её оставшимся тестом, которое мы предварительно отложили и раскатали.

Шаг 5

Заверните края пирога, сверху выложите кольца бананов для украшения. Затем возьмите один яичный желток, разведите его с водой, смажьте им верхушку пирога. После этого ставим пирог в духовке на 45 минут (при температуре 180 градусов). Как только пирог остынет, подавайте его на стол.

Видео рецепт "Баскский пирог с вишней и заварным кремом"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Баскский пирог с вишней и заварным кремом
Оценить рецепт
3.7, всего 6

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×