Медовый торт с орехами
19 ч. 0 мин
количество порций 10
Автор рецепта — Лорик Трюм

Медовый торт с орехами

Медовый торт с орехами — прекрасная замена привычному медовику. Бисквит получается пышным, бесподобно пахнет медом, с орехами внутри и невероятно нежным за счет крема с маскарпоне.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Яйцо 4 Штуки
  • Мука пшеничная 1.5 Стакана
    стакан 200 мл.
  • Сахар 1 Стакан
    стакан 200 мл.
  • Мед 3 Ст. ложки
  • Разрыхлитель 1 Чайная ложка
  • Орехи 150 Грамм
    микс
  • Маскарпоне 500 Грамм
  • Молоко сгущенное 130 Грамм
  • Масло растительное 1 Чайная ложка
Количество порций

Шаг 1

Подготовьте все необходимые ингредиенты для приготовления медового торта с орехами. Яйца заранее достаньте из холодильника, чтобы они были комнатной температуры. Это сделает бисквит более пышным.

Шаг 2

Разделите яйца на желтки и белки. Белки выложите в чашу миксера и взбейте на средней скорости до мягких пиков.

Шаг 3

Продолжая взбивать белки, потихоньку всыпайте сахар и взбивайте до пышной массы.

Шаг 4

Взбивая введите жидкий мед.

Шаг 5

Добавьте желтки и взбивайте до однородной массы.

Шаг 6

Смешайте муку с разрыхлителем и дважды просейте смесь через мелкое сито, добавьте ее в миску с взбитой массой. Аккуратно перемешайте до однородного теста.

Шаг 7

Форму для выпекания диаметром 24 сантиметра смажьте растительным маслом, обсыпьте мукой или проложите дно и бока бумагой для выпечки. Переложите в нее тесто и разровняйте.

Шаг 8

Поставьте форму с тестом в горячую духовку и выпекайте в течение 40-45 минут при температуре 180 градусов, до готовности. Достаньте бисквит из духовки и переверните форму с бисквитом вверх дном до полного остывания. Остывший бисквит извлеките из формы, заверните в пленку и уберите на 8 часов для созревания.

Шаг 9

Бисквит разрежьте на три одинаковых коржа.

Шаг 10

Для крема маскарпоне немного взбейте, чтобы он стал однородным. Продолжая взбивать, понемногу добавляйте сгущенное молоко и ванилин. Взбивайте до плотной пышной массы.

Шаг 11

Нанесите часть кремы на нижний корж и разровняйте.

Шаг 12

Отложите самые красивые орехи для украшения и второго слоя, остальные измельчите в крупную крошку. Посыпьте частью ореховой крошки верх крема.

Шаг 13

Выложите средний корж и тоже нанесите крем. Уложите целые орехи по кругу, остальное пространство посыпьте рублеными орехами.

Шаг 14

Выложите верхний корж. Покройте верх и бока оставшимся кремом и выравните его. Плотно обсыпьте бока оставшимися орехами.

Шаг 15

Для характерного рисунка я использовала чистую, пузырчатую пленку для упаковки. Выложите ее сверху пузырьками на крем и немного вдавите. Поставьте торт на 8 часов в холодильник для пропитывания.

Шаг 16

Готовый медовый торт украсьте отложенными орехами.

Шаг 17

Приятного аппетита!

Видео рецепт "Медовый торт с орехами"

Видео рецепт Медовый торт с орехами
Оценить рецепт
5.0, всего 3

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×