Медовые булочки с орехами
30 мин
количество порций 12
Автор рецепта — Dashunia

Медовые булочки с орехами

Рецепт приготовления булочек с медом и грецкими орехами.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Яйцо 1 Штука
  • Мед 2 Ст. ложки
  • Разрыхлитель 1 Ст. ложка
  • Сода 1/4 Чайных ложки
  • Соль 1/4 Чайных ложки
  • Охлажденное сливочное масло 8 Ст. ложек
Количество порций

Калорийность

521 ккал

Калорийность

3 г

Белки

49 г

Жиры

14 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Разогреть духовку до 200 градусов, выстелить противень пергаментной бумагой или силиконовым ковриком. Перемешать яйца, мед и молоко вместе. Нарезать сливочное масло небольшими кусочками. Смешать муку, разрыхлитель, соду и соль в большой миске. Добавить сливочное масло и перемешать пальцами или резаком для теста, пока смесь не станет напоминать крупные крошки. Добавить яичную смесь в сухие ингредиенты и перемешать вилкой, пока тесто не будет мокрым и липким. Не переусердствуйте. Перемешать с измельченными грецкими орехами.

Шаг 2

2. Осторожно замесить тесто вручную или с помощью резинового шпателя от 8 до 10 раз. Выложить тесто на слегка посыпанную мукой рабочую поверхность и разделить его пополам. Сформировать из одной половинки теста круг около 12 см в диаметре. Разрезать на 6 ломтиков и положить на противень. Повторить с оставшимся тестом. В этот момент булочки могут быть заморожены на противне, завернутом полиэтиленовой пленкой. Не нужно размораживать булочки перед выпечкой, просто увеличьте время выпекания на 2 минуты.

Шаг 3

3. Выпекать булочки в течение примерно 20 минут, до золотистого цвета. Дать остыть в течение 10 минут перед подачей или подождать, пока булочки остынут до комнатной температуры.

Видео рецепт "Медовые булочки с орехами"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Медовые булочки с орехами
Оценить рецепт
5.0, всего 1

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×