Медальоны из свинины в мультиварке
1 ч. 0 мин
количество порций 3
Автор рецепта — AlenaPrika

Медальоны из свинины в мультиварке

Вкусное ресторанное блюдо можно приготовить и в обычной мультиварке! Румяные медальоны из свинины подавайте к столу с любым гарниром из каш, макарон, картофельного пюре или с салатом из свежих овощей.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Вырезка свиная 450 Грамм
  • Приправа для мяса 1 Ст. ложка
  • Соль 2-3 Щепоток
  • Перец черный молотый 2 Щепотки
  • Масло растительное 80 Миллилитров
Количество порций

Калорийность

283 ккал

Калорийность

10 г

Белки

29 г

Жиры

1 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Подготовьте указанные ингредиенты. Свиную вырезку лучше всего покупать с сальным кольцом вокруг нее, оно не даст медальонам утратить свою форму.

Шаг 2

Промойте вырезку и обсушите бумажным полотенцем. Разрежьте на порционные кусочки. Если вырезка крупная, то разрежьте ее вдоль и поперек на одинаковые кусочки. Сальную прослойку не срезайте. Если же вырезка без нее, то обвяжите кусочки нитью или шпагатом посередине.

Шаг 3

Смешайте соль, молотый черный перец и приправу. Натрите этой смесью все кусочки с обеих сторон. Оставьте мясо при комнатной температуре примерно на 30 минут. Можно использовать любой маринад по вашему вкусу.

Шаг 4

Активируйте режим "Жарка" на табло мультиварки на 15 минут. Влейте в чашу растительное масло и прогрейте его 2-3 минуты. Выложите в масло медальоны и обжарьте с одной стороны 4-5 минут до румяности.

Шаг 5

Переверните медальоны на другую сторону с помощью вилки или силиконовой лопатки. Обжарьте оставшееся время, закрыв емкость крышкой. Благодаря этому медальоны пропарятся и внутри.

Шаг 6

Выложите медальоны на тарелку и подайте к столу горячими, не забыв про гарнир.

Оценить рецепт
5.0, всего 3

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×