Мастика для торта из желатина
1 ч. 0 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Марина Золотцева

Мастика для торта из желатина

Домашняя выпечка всегда вкуснее, а если хочется ее украсить по-настоящему красиво, тогда этот простой рецепт мастики для торта из желатина станет для вас находкой.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Сахарная пудра 500-600 Грамм
  • Желатин 10 Грамм
  • Лимонный сок 1 Ст. ложка
Количество порций

Калорийность

369 ккал

Калорийность

0 г

Белки

0 г

Жиры

92 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Пакетик сухого желатина развести в 2-3 ложках воды. Если используется другой желатин (в листах, например), то развести согласно инструкции на упаковке.

Шаг 2

2. Чтобы он как следует растворился, желатин нужно прогреть. Делать это стоит очень аккуратно, так если перегреть массу, мастика для торта из желатина в домашних условиях не получится. Лучше прогревать в несколько этапов, чтобы не довести до кипения.

Шаг 3

3. Сахарную пудру просеять и постепенно вводить в желатин небольшими порциями, замешивая мастику, как тесто.

Шаг 4

4. В слегка загустевшую мастику ввести сок лимона и продолжать подсыпать пудру. Количество сахарной пудры указано с запасом на будущую раскатку. Когда мастика готова, ее нужно завернуть в пленку и оставить на некоторое время "отдохнуть".

Шаг 5

5. Рабочую поверхность присыпать сахарной пудрой и начать раскатывать мастику. Этот рецепт приготовления мастики для торта из желатина идеально подойдет для тонкого пласта, которым можно накрыть тортик.

Шаг 6

6. В небольшую часть мастики можно добавить пищевых красителей, чтобы сделать декоративные элементы. Их можно будет аккуратно приклеить на торт с помощь айсинга или сахарного сиропа.

Оценить рецепт
4.2, всего 13

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×