Маринованный лук для салата
20 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Prika

Маринованный лук для салата

Если у вас есть погреб или подвал для хранения консервации, то обязательно заготовьте маринованный лук для салата в сезон сбора этого овоща с пикантным вкусом. Особенно прекрасен при подаче с мясом!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Лук репчатый 3 Штуки
  • Вода 300 Миллилитров
  • Соль 1 Чайная ложка
  • Сахар 1 Чайная ложка
  • Уксус 6% 2 Ст. ложки
Количество порций

Калорийность

27 ккал

Калорийность

0 г

Белки

1 г

Жиры

6 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Подготовьте указанные ингредиенты.

Шаг 2

Луковицы очистите от шелухи, промойте в холодной воде и нашинкуйте их полукольцами, всыпая нарезку в миску. Промойте свежий укроп, измельчите и добавьте туда же.

Шаг 3

Добавьте сахар, соль, 6% уксус и тщательно все перемешайте. Влейте теплую воду и еще раз перемешайте.

Шаг 4

Распределите луковую массу в небольшие чистые банки. Рассчитывайте объем емкости, исходя из тех порций салата, для которых маринуется лук.

Шаг 5

Застелите дно казана или кастрюли полотенцем или чистой тканью, выложите на нее баночки с заготовкой, заполненные до верха. Залейте в казан или кастрюлю по стенке теплую воду до плечиков банок. Накройте банки крышками и простерилизуйте заготовку около 5-6 минут, начиная от момента закипания воды в емкости. В рецепте указаны две емкости объемом по 0,3 литра.

Шаг 6

Закрутите емкости крышками и извлеките из воды, дайте остыть при комнатной температуре и перенесите на хранение в погреб или подвал. Помните ,что такая заготовка хранится только в прохладе, так как в тепле, в кладовой она начнет бродить!

Видео рецепт "Маринованный лук для салата"

Видео рецепт Маринованный лук для салата
Оценить рецепт
4.0, всего 6

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×