Найти идеальный рецепт


Маринованная капуста с лимонной кислотой на зиму
1 ч.
3

Маринованная капуста с лимонной кислотой на зиму

Маринованная капуста - это одна из самых обязательных закусок, подготовленных на зиму. Ничего удивительного, ведь капуста получается очень сочной и хрустящей. Отлично сочетается с мясом и гарнирами.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Цветная капуста 1 штука
  • Перец горошком 4 штуки
  • Гвоздика 4 штуки
  • Вода 1 литр
  • Соль 70 грамм
  • Сахар 80 грамм
  • Уксус 50 мл
  • Лавровый лист 2 штуки
  • Лимонная кислота 1 щепотка

Калорийность

56 ккал

Калорийность

0 г

Белки

2 г

Жиры

10 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ

Шаг 1

Капусту промойте и разберите на соцветия.

Шаг 2

Залейте капусту литром воды, добавьте щепотку лимонной кислоты и 1 ст.л. соли.

Шаг 3

Доведите капусту до кипения, заем варите еще 5 минут. Слейте горячую воду, и залейте капусту холодной водой.

Шаг 4

В стерилизованные банки кладем лавровые листы и перец горошком.

Шаг 5

Плотненько укладываем капусту.

Шаг 6

Литр воды разводим с солью, сахаром и уксусом. Кипятим маринад, заливаем им капусту. Закрываем банки крышками и переворачиваем до полного остывания. Храним в прохладном месте.

Шаг 7

Маринованная капуста - прекрасная основа для салатов. Приятного аппетита!

Оценить рецепт
3.2 13
Добавить комментарий
Captcha
:wink: :wacko: :sad: :ohmy: :sleep: :dry: :happy: :cool: :wub: :smile: :mad: :rolleyes: :blush: :ph34r: :unsure: :huh: :excl: :blink: :laugh: :mellow: :tongue: :angry: :biggrin:
Пожалуйста, введите символы с картинки
x

Похожие рецепты

Капуста маринованная
Капуста белокочанная Вода Столовый уксус Сахар Растительное масло Соль Чеснок Перец горошком Морковь Лавровый лист Перец черный молотый
В этом рецепте я расскажу, как приготовить капусту маринованную. Простая и быстрая в исполнении закуска на каждый день. Подавать к столу можно практически сразу же.
30 мин
5.0
220
Маринованная капуста "Чудо"
Капуста белокочанная Вода Изюм Чернослив сушеный Клюква сушеная Масло растительное Уксус яблочный Сахар Соль Соль Чеснок Лук репчатый Яблоко Морковь Лавровый лист
Капусты я заготавливаю много и чаще всего - это квашеная капуста. Капуста, заготовленная по этому рецепту очень понравилась всей семье. Хрустящая, ароматная, с пикантной ноткой сухофруктов!
19 ч.
5.0

×