Маринад для крылышек барбекю
5 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Марина Золотцева

Маринад для крылышек барбекю

Всем любителям острых и пикантных вкусов хочу предложить несложный, но очень аппетитный вариант, как приготовить маринад для крылышек барбекю. Получается отличное блюдо, перед которым сложно устоять.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Кетчуп 3 Ст. ложки
  • Соевый соус 1 Ст. ложка
  • Коричневый сахар 1 Ст. ложка
  • Рисовый уксус 0.5 Ст. ложки
  • Перец чили 1 По вкусу
  • Специи 1 По вкусу
    чеснок, паприка, итальянские травы и т.д.
Количество порций

Калорийность

139 ккал

Калорийность

2 г

Белки

0 г

Жиры

34 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Для начала вымойте как следует крылышки, обсушите их бумажным полотенцем. Подготовьте все ингредиенты для маринада. Чтобы снизить остроту перца, удалите семена.

Шаг 2

2. Очистите и измельчите чеснок, выложите его на крылья вместе со всеми специями и травами. Как следует натрите ими курочку со всех сторон. Используйте в этом простой рецепте маринада для крылышек барбекю все, что вам по вкусу.

Шаг 3

3. После туда же добавьте все остальные ингредиенты маринада: соевый соус, рисовый уксус, сахар, кетчуп и перец чили. Все как следует перемешайте.

Шаг 4

4. Еще один ингредиент, которым можно смело дополнить маринад - это топленое сливочное масло с каплей острого соуса (в таком случае кусочки чили можно не класть).

Шаг 5

5. Вот и все, маринад для крылышек барбекю в домашних условиях готов. Накройте емкость крышкой или затяните пищевой пленкой и отправьте в холодильник. Минимум они должны провести там часа 4.

Оценить рецепт
5.0, всего 2

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×