Лингвини с соусом из зеленого горошка
30 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Alteredego

Лингвини с соусом из зеленого горошка

Рецепт приготовления пасты Лингвини с соусом из зеленого горошка, чеснока, кедровых орехов и сыра Пармезан.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Зубчик чеснока 1 Штука
  • Кедровые орехи 2 Ст. ложки
  • Соль 1/4 Чайных ложки
  • Паста Лингвини 360 Грамм
  • Измельченный базилик или листья мяты По вкусу
    по желанию
Количество порций

Калорийность

378 ккал

Калорийность

15 г

Белки

3 г

Жиры

69 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Кедровые орешки обжарить и остудить. Измельчить чеснок. Подготовить чашу с ледяной водой. В средней кастрюле довести слегка подсоленную воду до кипения. Добавить горошек и варить 2 минуты. Слить воду и выложить горошек в чашу с ледяной водой, после чего опять процедить. Отставить в сторону 1/2 чашки вареного гороха.

Шаг 2

2. Оставшийся горох перемешать в кухонном комбайне с чесноком, кедровыми орехами, 1/3 стакана тертого сыра Пармезан и солью до получения однородной массы, около 2 до 3 минут.

Шаг 3

3. Постепенно влить оливковое масло и перемешать. В большой кастрюле с подсоленной водой отварить пасту Лингвини, согласно инструкции на упаковке. Отложить в сторону около двух чашек жидкости, оставшейся после приготовления пасты. Оставшуюся воду слить и вернуть пасту в кастрюлю.

Шаг 4

4. Перемешать пасту с приготовленным соусом, добавить необходимое количество жидкости для достижения нужной консистенции и готовить на умеренном огне 1 минуту. Посолить по вкусу, добавить молотый черный перец по желанию. Сразу же подавать, посыпав измельченным базиликом или листьями мяты при желании, а также оставшимся тертым сыром Пармезан.

Оценить рецепт
5.0, всего 3

Комментарии к рецепту

Юлия Резник
01.06.2017 12:57
Соус из горошка стал для меня настоящим открытием! :happy: Не думала, что это так вкусно. Еще делают его со сливочным маслом вместо сыра, тоже классно и нежно получается.

Похожие рецепты

 
×