Лимонный конфи
1 ч. 0 мин
количество порций 3
Автор рецепта — AlenaPrika

Лимонный конфи

Красочный и ароматный лимонный конфи — идеальная прослойка для тортов и добавка при создании пирожных, трайфлов. Можно сделать конфи заранее и хранить в морозильной камере, обвернув в пищевую пленку.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Лимон 1,5 Штуки
  • Сахар 100 Грамм
  • Желатин 10 Грамм
  • Вода горячая 150 Миллилитров
Количество порций

Калорийность

119 ккал

Калорийность

0 г

Белки

0 г

Жиры

29 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Подготовьте указанные ингредиенты. Помните, что конфи может получиться кислым на вкус, поэтому обязательно пробуйте жидкость перед застыванием, чтобы можно было вмешать еще сахар.

Шаг 2

Лимон ошпарьте кипятком и счистите с него цедру в казан или ковш с антипригарным дном. По желанию можно обойтись и без цедры, но с ней конфи получается более ароматным! Всыпьте сахар.

Шаг 3

Из лимонов выжмите сок, разрезав пополам.

Шаг 4

Влейте горячую воду и сок лимонов в емкость к цедре, поместите емкость на плиту и доведите до кипения. Отварите примерно 3 минуты.

Шаг 5

На этом этапе вы можете процедить горячую жидкость и удалить цедру, но можно и оставить ее. Всыпьте желатин, сняв емкость с плиты. Перемешайте и оставьте для набухания на 5 минут. Затем еще раз тщательно перемешайте, чтобы он полностью растворился.

Шаг 6

Форму застелите пищевой пленкой внутри и вылейте в нее приготовленную жидкость с желатином, не забыв попробовать ее на вкус. Поместите форму в морозилку на 1 час или в холодильник минимум на 3-4 часа.

Шаг 7

Спустя указанное время конфи будет полностью готов.

Шаг 8

Аккуратно извлеките его из формы и снимите пленку. Используйте по назначению, выкладывая в крем при сборке торта или пирожных.

Оценить рецепт
4.3, всего 6

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×