Куриный рулет с черносливом (оригинальный рецепт)
40 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Арутюнова Кристина

Куриный рулет с черносливом (оригинальный рецепт)

Добрый день, дорогие друзья! Сегодня расскажу вам, как приготовить куриный рулет с черносливом по оригинальному рецепту. Гарантирую, вам понравится. Приступим к приготовлению блюда!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Куриное филе 2 Штуки
  • Соль, перец, специи По вкусу
  • Чернослив без косточки 12 Штук
  • Яйца 2 Штуки
  • Молоко 4 Ст. ложки
  • Тертый сыр 1/2 Стакана
  • Растопленное сливочное масло 1/4 Стакана
Количество порций

Шаг 1

Для приготовления куриного рулета с черносливом вам потребуется подготовить все ингредиенты. Для этого промываем куриное филе под водой, чернослив замачиваем в кипятке. Это делается для того, чтобы он стал мягче.

Шаг 2

Филе курицы разрезаем на две части вдоль, затем отбиваем его со всех сторон. На этом этапе посыпаем курицу специями и тщательно растираем по всей поверхности филе.

Шаг 3

Яйца разбиваем в мисочку, смешиваем с молоком и специями, тщательно взбиваем венчиком и обжариваем на раскаленной сковороде с добавлением растительного масла с двух сторон.

Шаг 4

Готовый омлет выкладываем на филе, сверху также выкладываем чернослив, тертый сыр и специи. Заворачиваем рулетик, плотно прижимая по краям.

Шаг 5

Форму для выпекания застилаем фольгой, выкладываем рулет на фольгу и смазываем его сливочным маслом, которое предварительно требуется растопить.

Шаг 6

Духовку разогреваем до 200 градусов, выпекаем рулет в течение 25-30 минут или до готовности. По истечению времени посыпаем рулет рубленой петрушкой и сыром, выпекаем еще 5 минут. Куриный рулет с черносливом готов, приятного аппетита!

Оценить рецепт
5.0, всего 3

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×