Куриное филе с баклажанами
2 ч. 0 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Яна Горностаева

Куриное филе с баклажанами

Благодаря ароматному маринаду куриное мясо получается мягким и сочным. Особую пикантность придают баклажаны, которые не развариваются, а остаются целыми. Блюдо выглядит красиво и аппетитно.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Паприка сладкая 1 Чайная ложка
    молотая
  • Мед 1 Ст. ложка
  • Масло оливковое 2 Ст. ложки
  • Лимонный сок 1 Ст. ложка
  • Соевый соус 50 Миллилитров
  • Куриное филе 1 Штука
    грудки
  • Баклажан 1 Штука
  • Перец черный молотый, перец красный молотый, соль По вкусу
Количество порций

Калорийность

117 ккал

Калорийность

2 г

Белки

8 г

Жиры

8 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

В небольшой пиалке приготовьте маринад, который играет важную роль в этом блюде. Для этого соедините соевый соус, мед, сок половинки лимончика, растительное маслице, два вида перца и молотую паприку. Хорошенько перемешайте жидкие ингредиенты с сухими.

Шаг 2

Филе курочки зачистите от жилок, промойте и нарежьте на кусочки, которые будут максимально напоминать кружочки. Их толщина должна быть около одного сантиметра. Положите птицу в маринад, оставьте её в нём на несколько часиков.

Шаг 3

"Сининькие" вымойте, но кожуру не счищайте. Нарежьте их на кружочки по одному сантиметру толщиной. Присыпьте солью и подождите, пока овощ пустит свой сок. Таким образом вы избавитесь от ненужной характерной горечи в баклажане.

Шаг 4

После этого промойте кружочки "синих" под проточной водой, слегка подсушите их. Возьмите деревянную шпажку, нанизывайте на неё по очереди кусочки баклажанчика и куриной грудки, заранее замаринованной в соусе.

Шаг 5

Сверните фольгу в два раза, сбрызните её оливковым маслом, чтобы пища не прилипала в процессе приготовления. Выложите на фольгу получившийся шашлычок, заверните, как конфетку. Духовку разогрейте до ста восьмидесяти градусов. Положите в нее блюдо. Запекайте около сорока минут (до полной готовности).

Оценить рецепт
3.5, всего 6

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×