Куриная грудка в яйце
1 ч. 0 мин
количество порций 8
Автор рецепта — Яна Горностаева

Куриная грудка в яйце

Всем нам известно, что куриная грудка очень часто получается довольно сухой в процессе приготовления. Чтобы этого не случилось, достаточно просто сделать кляр из куриных яиц. Тогда птица будет нежной.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Грудка куриная 1 Штука
  • Перец черный По вкусу
  • Соль 1/2 Чайных ложки
  • Яйцо куриное 2 Штуки
  • Мука пшеничная 2 Ст. ложки
  • Масло растительное 3 Ст. ложки
    для жарки
Количество порций

Калорийность

401 ккал

Калорийность

9 г

Белки

34 г

Жиры

13 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Куриную грудку промойте и обсушите. Затем аккуратно достаньте из нее все косточки и зачистите мясо от пленок и жилок. Затем разрежьте грудку на небольшие порционные кусочки, толщина которых должна быть около сантиметра.

Шаг 2

Аккуратненько отбейте каждый кусочек молоточком. Чтобы нежное мясо не разорвалось, лучше это делать в пищевой пленке. Если же таковой под рукой не оказалось, воспользуйтесь обыкновенным полиэтиленовым пакетом.

Шаг 3

Натрите куриное филе черным перцем и солью. Вы можете предварительно замариновать кусочки в ваших любимых пряностях или травах, чтобы придать блюду пикантный вкус.

Шаг 4

В глубокой миске взбейте яйца со щепоткой соли. Удобнее всего это делать при помощи миксера, но можно и обыкновенным венчиком. Когда появится пена, вмешайте в яйца немного муки, чтобы кляр не растекался по сковороде.

Шаг 5

Обмакните каждый кусочек куриного филе в яйца и поджарьте на раскаленной сковородке с растительным маслом. Делать это необходимо с обеих сторон по пять минут. Подавайте блюдо с зеленью или кашами.

Видео рецепт "Куриная грудка в яйце"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Куриная грудка в яйце
Оценить рецепт
4.5, всего 13

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×