Курица в пакете
3 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Маргарита

Курица в пакете

Курицу у нас в семье готовят часто. Это самое ходовое мясное блюдо. К тому же, птица усваивается лучше, да и стоит дешевле. Вот, как приготовить курицу в пакете. Ну, или в рукаве, что одно и то же.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Курица 1 Штука
  • Горчица 1 Ст. ложка
  • Сметана 100 Грамм
  • Чеснок 5 Зубчиков
  • Соль, перец, специи По вкусу
  • Картофель По вкусу
Количество порций

Калорийность

343 ккал

Калорийность

3 г

Белки

34 г

Жиры

8 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Делаем соус для маринования курицы. Для этого можно использовать майонез, густой пресный йогурт и многое другое. Я использую сметану. Развожу сметану с горчицей, молотым кориандром, паприкой и черным перцем. Тру чеснок на мелкой терке. Все перемешиваю.

Шаг 2

Теперь подготовим курицу. Я буду готовить ее целиком, но можно делать подобным образом и различные части: например, ножки или крылышки. Обмазываю курицу сметанной смесью со всех сторон и изнутри в том числе. Кладу её в пакет для запекания и оставляю мариноваться на час.

Шаг 3

Я решила заодно сделать гарнир, пока курица будет мариноваться в пакете. Для этого я возьму картофель, почищу его и порежу дольками. Через час кладу картофель в курицу и закрываю пакет, сдув его, чтобы он не лопнул от раздувания. Кладу курицу в пакете на сковороду и ставлю в духовку при 180 градусах.

Шаг 4

Через полчаса после того как поставили курицу в духовку, проверяем, насколько раздулся пакет. Скорей всего вам нужно будет сделать в нем небольшие отверстия или прорезь сверху, чтобы выходил воздух. Печем еще с полчаса. Затем достаем и осторожно приоткрываем верх пакета. Это нужно, чтобы на курочке появилась аппетитная корочка.

Шаг 5

Спустя следующие полчаса достаем нашу курочку. Она отменно запеклась и хорошенько протушилась. Протыкаем ее вилкой: брызжет сок! Выкладываю курицу с картошкой в глубокую посуду. Все готово, кушать подано!

Видео рецепт "Курица в пакете"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Курица в пакете
Оценить рецепт
4.4, всего 7

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×