Курица в рукаве в микроволновке
1 ч. 0 мин
количество порций 5
Автор рецепта — Арина Вольская

Курица в рукаве в микроволновке

Попробуйте приготовить всем известное блюдо - курицу в рукаве, но с небольшим изменением - готовить будем в микроволновке. В нашем окружении много техники - давайте же пользоваться ею!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Курица 1 Килограмм
  • Соль 2-3 Щепоток
  • Черный молотый перец 2-3 Щепоток
  • Чеснок 2-3 Зубчиков
  • Майонез 2-3 Ст. ложек
  • Рукав для запекания 1 Штука
Количество порций

Описание приготовления:

Всем знакомый классический рецепт запекания курицы можно использовать и для запекания в микроволновке. Микроволновка значительно облегчила труд хозяйки на кухне, и этот рецепт - тому подтверждение. После приготовления курицы в рукаве по этому простому рецепту, хозяйке не придется заниматься ненавистной работой - мыть противни после духовки. А вкус у курицы практически тот же, и корочка такая же красивая. Итак, приступаем!

Как приготовить курицу в рукаве в микроволновке:
1. Сперва подготовим курицу. Моем, слегка обсушим и натираем со всех сторон солью, чесноком, перцем и специями по желанию. Смазываем майонезом. Можем приступать ко второму этапу (процедуру можно выполнить вечером, курочка к вашему возвращению с работы отлично промаринуется. Только не забудьте оставить ее в прохладном месте).
2. Промаринованную курочку помещаем в рукав для запекания. Рукав не должен плотно прилегать к тушке курицы, в нем должно быть достаточно места для воздуха.
3. На глубокое блюдо для микроволновки положим курицу в рукаве . Ставим в печь и запекаем при мощности 800 ватт примерно 25-30 минут.
4. Разрезаем рукав и освобождаем нашу курочку для "загара". Если вам не нравится румяная корочка - можете эту процедуру не делать.
5. Аккуратно освободите курицу от пакета. Сок, выделившийся внутри пакета, не выливаем - им можно полить блюдо, его можно использовать в приготовлении других блюд.

Вот и все! Я думаю, что такой способ готовки курицы выручит не одну хозяйку. Курица получается сочной, запаха от пригоревшего жира из духовки нет, и главное - не надо мыть лишнюю посуду :) Приятного аппетита!

Видео рецепт "Курица в рукаве в микроволновке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Курица в рукаве в микроволновке
Оценить рецепт
4.1, всего 52

Комментарии к рецепту

Svetlana Kazulina
31.05.2018 12:18
Очень вкусно!!!

Похожие рецепты

 
×