Курица с солью в духовке
2 ч. 0 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Марина Золотцева

Курица с солью в духовке

Хотите приготовить невероятно нежную и сочную птицу? Тогда обратите внимание на этот простой рецепт курицы с солью в духовке. Оригинальный способ сделать курочку, не так ли?

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Соль 2 Килограмма
  • Курица 1 Штука
  • Яичные белки 3-4 Штук
  • Чеснок 2-4 Зубчиков
  • Специи По вкусу
    тимьян, розмарин, перец, базилик и т.д.
  • Лимон 0.5 Штуки
Количество порций

Калорийность

55 ккал

Калорийность

1 г

Белки

2 г

Жиры

10 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Соль высыпать в глубокую мисочку. Белки аккуратно отделять от желтков и постепенно выливать в соль. Перемешивать массу, пока она не станет мягкой и не будет хорошо лепиться.

Шаг 2

2. Курицу вымыть, обсушить бумажной салфеткой. Натереть ее любимыми специями и дополнить ароматными травами. Если есть возможность, в рецепт приготовления курицы с солью в духовке можно использовать веточки свежей или сушеной зелени, что придаст еще больший аромат.

Шаг 3

3. Примерно треть соли выложить на дно формы для запекания. Сверху аккуратно поместить курицу.

Шаг 4

4. Теперь начинается самый трудоемкий процесс - оставшуюся соль нужно распределить по курочке. В ладошку набирать немного соли и лепить ее по всей курицы.

Шаг 5

5. В конечном счете должна получиться курица в соляном панцире. В таком виде ее можно отправлять в разогретую духовку при средней температуре примерно на 1.5 часа.

Шаг 6

6. Когда курица с солью в духовке в домашних условиях готова, ее нужно оставить в таком виде еще примерно на 1 часик, чтобы она как следует остыла.

Шаг 7

7. Затем аккуратно снять соляной панцирь. При необходимости можно использовать кухонный молоточек, которым аккуратно разбить соль.

Шаг 8

8. Вот и весь секрет, как приготовить курицу с солью в духовке. Ее можно нарезать и подавать к столу. Невероятно нежная и сочная птица, которую обязательно стоит попробовать.

Видео рецепт "Курица с солью в духовке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Курица с солью в духовке
Оценить рецепт
4.9, всего 7

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×