Курица с овощами по-китайски
30 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Марина Золотцева

Курица с овощами по-китайски

Любите восточную кухню? Предлагаю приготовить дома традиционное блюдо, которые вы наверняка пробовали в ресторанах. Это очень простой вариант, как сделать курицу с овощами по-китайски на гриле.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Лук 1-2 Штук
  • Сладкий перец 2-3 Штук
  • Ананас 200 Грамм
  • Куриная грудка 2 Штуки
  • Соус "Терияки" 3-5 Ст. ложек
  • Куриный бульон 100 Миллилитров
  • Кукурузный крахмал 1 Ст. ложка
Количество порций

Калорийность

42 ккал

Калорийность

5 г

Белки

2 г

Жиры

12 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Курочку лучше всего замариновать в соусе "Терияки" заранее (минимум за пару часов до начала процесса, но лучше всего оставить ее на в маринаде на всю ночь). Овощи вымыть и обсушить. Луковицу очистить и нарезать небольшими кусочками, перец разрезать пополам и удалить семена. Подготовить небольшой кусочек свежего ананаса.

Шаг 2

2. Разогреть как следует гриль и выложить туда овощи и грудку. Если рецепт приготовления курицы с овощами по-китайски рассчитан на духовку, тогда лучше всего завернуть их в фольгу и взбрызнуть кунжутным (или любым другим) маслом.

Шаг 3

3. Теперь можно приступить к заправке. Для этого соединить в глубокой мисочке немного куриного бульона, соус "Терияки" и кукурузный крахмал. Все как следует перемешать. Можно использовать также соевый соус, тогда дополнительно всыпать горстью кунжута.

Шаг 4

4. Курочка должна как следует проготовиться и быть с аппетитной корочкой.

Шаг 5

5. Овощи, скорее всего, нужно будет снять с гриля чуть раньше. Теперь овощи и грудку нужно слегка остудить и нарезать средними кубиками, чтобы курица с овощами по-китайски в домашних условиях хорошо пропитались соусом.

Шаг 6

6. Соус прогреть на огне и соединить с овощами и грудкой. Как следует все перемешать. Вот и все, блюдо готово! Подавать лучше всего с традиционным рисом. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Курица с овощами по-китайски"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Курица с овощами по-китайски
Оценить рецепт
5.0, всего 2

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×