Курица по-китайски
30 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Merkul

Курица по-китайски

Курица по-китайски - очень вкусное блюдо из куриного филе с вкусовыми оттенками, характерными для китайской кухни. Впрочем, и ингредиенты, и рецепт приготовления очень просты - убедитесь сами!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Куриное филе 600 Грамм
  • Перец сладкий красный 1 Штука
  • Лук 1 Штука
  • Соевый соус 100 Миллилитров
  • Оливковое масло 3 Ст. ложки
  • Специи - По вкусу
    тертый имбирь, острый перец, соль, сахар
Количество порций

Калорийность

125 ккал

Калорийность

2 г

Белки

17 г

Жиры

3 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Куриное филе хорошенько промываем и нарезаем на небольшие кусочки.

Шаг 2

Кладем кусочки курицы в миску, заливаем туда же соевый соус, добавляем желаемые специи (можно просто соль и перец, однако я еще обязательно добавляю немного тертого имбиря, лимонного сока, острого перца и сахара). Ставим в холодильник на 15-20 минут - пускай маринуется.

Шаг 3

Тем временем на тонкие брусочки нарезаем перец.

Шаг 4

Мелко нарезаем лук.

Шаг 5

В сковороде разогреваем немного оливкового масла, добавляем мелко нарезанный лук. Готовим лук на среднем огне 2 минуты, затем добавляем перец - и готовим еще 4-5 минут на среднем огне, помешивая.

Шаг 6

Затем добавляем в сковороду куриное филе вместе с маринадом.

Шаг 7

Перемешиваем и готовим около 10 минут до готовности курицы. При желании можно добавить еще специй или соевого соуса для усиления вкуса.

Шаг 8

Курицу по-китайски лучше всего подавать с отварным рисом. Приятного аппетита! ;)

Видео рецепт "Курица по-китайски"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Курица по-китайски
Оценить рецепт
4.2, всего 87

Комментарии к рецепту

ThomasClale
01.04.2017 15:27
Недостаточно хлопотать о самочувствии своего малыша - надо производить решительные действия для его защиты. Причем поручить этот вопрос можно лишь опытным проверенным врачам. На сегодняшний день консультации персонального педиатра по карману далеко не всем жителям Российской федерации. А идти по каждому вопросу в поликлинику, простаивать длинные очереди и подвергать чадо риску заразиться вирусами от иных детей - тоже не вариант. К счастью, различные частные клиники дают оформить программу Детского Добровольного Медицинского Обслуживания (ДМО), которая позволяет за незначительную сумму купить полис на одногодичное обслуживание у врачей. К сожалению, не многие люди осведомлены о подобной услуге и продолжают лечиться народными методами, выжидают часами в очередях и отдают большие деньги за приемы частных врачей. А программа Добровольного Медицинского Обслуживания для детей даёт возможность: " Бесплатно получить больничный лист по уходу за ребенком; " Бесплатно обследоваться у персональных врачей педиатров; " Бесплатно или со скидкой осуществлять лечебные процедуры и диагностические процедуры; " Лечить малыша своевременно, качественно и без очередей. Чтобы ознакомиться со списком клиник и условиями оказания лечения нужно написать в поиск Яндекса или Google ключевое выражение: "Добровольное Медицинское Обслуживание". После этого следует выбрать понравившуюся клинику и оформить договор. 34j5c6h87
даниил
15.05.2013 11:15
ням ням :wub:

Похожие рецепты

 
×