Курица с айвой
3 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Марина Золотцева

Курица с айвой

Вы любите сочетания мяса и фруктов? Тогда в вашем кулинарном блокноте обязательно должна быть курица с айвой. Невероятно сочная курочка и мягкая айва с картофелем - это отличный обед или ужин.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Курица 1 Штука
  • Айва 3 Штуки
  • Картофель 500 Грамм
    необязательно
  • Чеснок 2-4 Зубчиков
  • Мед 2 Ст. ложки
  • Растительное масло 2-3 Ст. ложек
  • Соль 1 Щепотка
  • Перец 1 Щепотка
Количество порций

Калорийность

168 ккал

Калорийность

2 г

Белки

9 г

Жиры

20 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Чтобы курочка получилась сочная и вкусная, ее необходимо заранее замариновать. Для этого нужно очистить и выдавить через пресс чеснок и соединить его с жидким медом (засахаренный мед немного разогреть на водяной бане). Курицу вымыть и хорошо просушить. Посолить и поперчить по вкусу и немного смазать растительным маслом. Затем добавить чеснок с медом, распределив его по всей курочке. В таком маринаде оставить курочку минимум на 45-60 минут, чтобы она как следует пропиталась.

Шаг 2

2. Тем временем можно вымыть и очистить картофель. При желании его можно и не добавлять, тогда простой рецепт курицы с айвой станет еще проще. Однако картофель получается в таком варианте просто изумительный, к тому же, не придется думать о гарнире.

Шаг 3

3. Айву также нужно вымыть и нарезать небольшими дольками.

Шаг 4

4. Курица с айвой в домашних условиях может быть в двух вариантах - фаршированная или просто запеченная вместе. В каждом из этих вариантов есть своя изюминка и стоит попробовать сделать оба. В данном случае нарезанный и слегка подсоленный картофель и айва помещаются на фольгу рядом с курицей.

Шаг 5

5. Теперь можно завернуть конверт из фольги и отправить курочку в предварительно разогретую духовку примерно на 1.5 часа.

Шаг 6

6. Затем можно аккуратно раскрыть фольгу и подрумянить курочку. Для дополнительной корочки можно периодически поливать курицу соком. Подавать блюдо к столу сразу, как только курочка станет хорошо зажаренной.

Видео рецепт "Курица с айвой"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Курица с айвой
Оценить рецепт
3.7, всего 29

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×