Кролик, запеченный в рукаве
2 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Кролик, запеченный в рукаве

Если не знаете, что приготовить на ужин, или хотите разнообразить праздничный стол, то кролик, запеченный в рукаве, станет отличным решением. Готовится он в собственном соку с добавлением майонеза.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Кролик 1 Штук
    целая тушка
  • Майонез 200 Грамм
  • Лук 1 Штук
  • Морковь 1 Штука
  • Соль и специи По вкусу
  • Рукав для запекания 1 Штука
Количество порций

Шаг 1

1. Кролика нужно предварительно замариновать. Это можно сделать в майонезе, а можно в сметане. В майонезе мне нравится больше, он лучше размягчает ткани. Итак, разделываем кролика на части и добавляем майонез со специями. Перемешиваем все и оставляем так минут на 30. Если есть возможность, то можно оставить и дольше.

Шаг 2

2. Добавляем измельченные лук и морковь, снова все перемешиваем. Из приправ я люблю черный молотый перец, смесь перцев и паприку.

Шаг 3

3. Рукав для запекания нужно взять подходящего размера.

Шаг 4

3. Отправляем мясо в рукав и завязываем его. Запекать кролика в рукаве в духовке необходимо 45 минут при температуре 200 градусов. А за 10-15 минут до готовности можно снять рукав, чтобы мясо покрылось румяной корочкой.

Шаг 5

4. Пока запекался кролик, я приготовила на гарнир картофель. Хорошо к нему подходит зеленый лук и свежие овощи. Соления также хорошо сочетаются с кроликом. Если вы готовите его на праздничный стол, можно сделать его целиком. В таком случае натрите мясо чесноком и смажьте майонезом.

Видео рецепт "Кролик, запеченный в рукаве"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Кролик, запеченный в рукаве
Оценить рецепт
2.9, всего 19

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×