Кролик в микроволновке
1 ч. 0 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Даша Петрова

Кролик в микроволновке

Как известно, мясо кролика - очень диетическое и полезное. А приготовленное в микроволновке, оно получается еще более диетическим, нежирным. Читайте, как приготовить кролика в микроволновке!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Кролик 1 Штука
  • Сметана 200 Миллилитров
  • Вода 0.5 Стакана
  • Соль, перец - По вкусу
Количество порций

Описание приготовления:

Чтобы узнать, как приготовить кролика в микроволновке полезно и правильно, читайте этот рецепт. Слишком много энергии на приготовление вы не потратите - все готовится очень просто. Рецепт приготовления кролика в микроволновке простой, даже примитивный, но обещаю, ваши гости никогда не догадаются об этом, ведь готовое блюдо получается ароматным и нежным :) Так что они будут убеждены, что блюдо - очень сложное и хитрое. Но на самом деле - все очень просто:

1. Итак, тушку кролика делим на две части, и проводим с ней первичную обработку, как полагается с любым мясом. Режем на любые удобные вам кусочки.
2. Теперь для нашего простого рецепта кролика в микроволновке, натираем крольчатину солью и перцем, а также любыми приправами по вашему вкусу.
3. Выкладываем наши кусочки в подходящую для микроволновки посуду. Желательно взять миску с бортиками, чтобы не растерять весь ценный сок, который потом можно будет использовать в качестве подливки.
4. А теперь заливаем сверху сметаной, и тщательно перемешиваем, чтобы не осталось не промазанных кусочков.
5. Теперь аккуратно подливаем нашу воду с края миски (на лейте воду всю сразу поверх мяса, - смоете все специи), перемешиваем еще раз, и отправляем в микроволновку на час.

Достаем, и подаем к столу с гарниром или же отдельно. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Кролик в микроволновке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Кролик в микроволновке
Оценить рецепт
3.1, всего 10

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×