Крем для торта "Наполеон" заварной
30 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Jess

Крем для торта "Наполеон" заварной

Если вы не любите приторно-сладкий и жирный крем, если вы хотите, чтобы коржи в торте были в меру хрустящие, тогда приготовьте заварной крем по этому рецепту. Уверены, он вам понравится.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Молоко 1 Стакан
  • Мука или крахмал 2 Ст. ложки
  • Шоколад 100 Грамм
  • Яйца 2 Штуки
  • Сахар 1/3 Стакана
  • Масло сливочное 50 Грамм
Количество порций

Шаг 1

1. Подогреть немного молоко и размешать в нем муку или крахмал. Отдельно взбить яйца с сахаром и ванилью. Смешать обе смеси в одну посуду и все вместе взбить.

Шаг 2

2. Разломать плитку шоколада на мелкие кусочки и добавить в наш крем. Если вы хотите классический белый крем, можно взять белый шоколад. Если вам нравится какао, добавляйте черный шоколад. Поставить посуду с кремом на слабый огонь и постоянно помешивать. Варить смесь, пока она не загустеет до консистенции густой сметаны.

Шаг 3

3. Загустевшую смесь остудить до комнатной температуры. Размягченное сливочное масло отдельно взбить, добавить крем и взбивать все вместе. Крем считается готовым, когда пропадает вкус каждого продукта в отдельности, а появляется вкусный запах заварного крема.

Шаг 4

4. Крем для торта Наполеон готов. Он не жирный, в меру сладкий. Выкладываем на блюдо наши коржи для торта и смазываем каждый корж 3-4 столовыми ложками крема.

Видео рецепт "Крем для торта "Наполеон" заварной"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Крем для торта
Оценить рецепт
4.4, всего 59

Комментарии к рецепту

Татьяна
14.03.2014 01:14
Вкусно!

Похожие рецепты

 
×