Крем для торта из сгущенки
15 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Марина Золотцева

Крем для торта из сгущенки

Вы любите домашнюю выпечку? Тогда вам наверняка просто необходим простой и быстрый рецепт крема для торта из сгущенки. Попробуйте приготовить его дома и ваши десерты станут еще вкуснее.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Сгущенка 1 Штука
  • Сливочное масло 200 Грамм
  • Какао 2-3 Ст. ложек
  • Грецкие орехи 1 Стакан
  • Ванилин 1 Щепотка
Количество порций

Шаг 1

1. Рецепт приготовления крема для торта из сгущенки чрезвычайно прост. Но для того, чтобы он получился еще более вкусным, можно использовать несколько дополнительных ингредиентов, например какао и орехи.

Шаг 2

2. В высокую чашу отправить мягкое сливочное масло, нарезанное небольшими кусочками. Добавить к нему сгущенку и начать взбивать миксером.

Шаг 3

3. Взбивать нужно достаточно долго, так как консистенция крема должна быть однородной и эластичной. Периодически можно останавливать миксер и дополнительно вымешивать ложкой.

Шаг 4

4. На этапе, когда масса увеличилась в объеме и стала «пушистой» можно остановиться. Но для действительно вкусного крема предлагаю добавить какао. Аккуратно перемешать его ложкой, чтобы оно не разлетелось, а затем продолжить взбивать миксером.

Шаг 5

5. Крем должен стать однородным и однотонным, без разводов.

Шаг 6

6. Если вы еще не устали, то можно перемолоть грецкие (или любые другие) орехи на блендере или в мясорубке.

Шаг 7

7. Перемолотые орехи можно добавить прямо в крем или посыпать сверху промазанных коржей. Вот и все, вкуснейший крем для торта из сгущенки в домашних условиях готов.

Видео рецепт "Крем для торта из сгущенки"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Крем для торта из сгущенки
Оценить рецепт
4.5, всего 27

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×